Отличия и преимущества искусственного ротанга

17.02.2017

Мебель из качественного искусственного ротанга это новинка современных технологий, которая отличается максимальным сроком эксплуатации. Благодаря этому материалу изготавливают кресла, диваны и столики для украшения сада, веранды, летней кухни. Такая мебель отличается оригинальностью, прочностью и высоким качеством. Главным преимуществом мебельных гарнитуров из ротанга являются ее высокая надежность, практичность и качества. Садовая плетеная мебель из ротанга получила широкое применение среди обычных потребителей и целых компаний, которые используют ее для обустройства кафе, павильонов или офисов. При необходимости более детально изучить этот материал можно, если посмотреть каталог мебели из искусственного ротанга, где большой ассортимент товаров.

Что собой представляет материал

Искусственный ротанг это нить из полимеров, которую получают методом экструзии. То есть в процессе работы используется высокая температура, при которой происходит плавление пластика, который пропускают через форму с определенными отверстиями. Далее образуется синтетическая нить, имеющая определенную форму, это прут, полумесяц, деревянная кора и так далее. Помимо этого, искусственный ротанг может отличаться разной текстурой и цветом. В состав данного материала входят компоненты пластика, отвечающие стандартам качества, сам материал приятный на ощупь и не имеет запахов.

Преимущества ротанга

Мебель, изготовленная из качественного искусственного ротанга, не потребует особого ухода, ее достаточно периодически протирать от пыли влажной тряпочкой. Плетеная мебель из ротанга может использоваться как внутри помещений, так и снаружи, например, в саду, летних площадках, парках и так далее. Материал не подвергается гниению, ржавчине и деформациям, как это бывает с деревянной мебелью. Полимерная нить может принимать разные оттенки, толщину волокна и различную фактуру. Благодаря использованию современных технологий удается сделать ротанговый стебель, который практически не отличается от натурального материала. Мебель из красивого искусственного ротанга может выдерживать большие нагрузки и не деформируется.