Рассмотрение преимуществ бухгалтерского аутсорсинга от компании Гео-Сервис

18.02.2017

Суть аутсорсинга в грамотном распределении бизнес-процессов. Современным активно развивающимся компаниям гораздо выгоднее отдать (делегировать) ведение некоторых непрофильных видов деятельности сторонним, специализированным фирмам, чем тратить собственное время и силы.

Возьмем, к примеру, бухгалтерию. Это очень трудоемкие, затратные по времени и ответственные процессы. Для продающих компаний или производственных предприятий они не являются основополагающими (профильными) видами деятельности.

С другой стороны, есть консалтинговые агентства, которые зарабатывают деньги как раз на этом: они умеют правильно организовать и вести бухгалтерские дела. Тут главное: правильно выбрать профессиональных исполнителей. Они должны иметь штат высококвалифицированных сотрудников, опыт работы в этой сфере и положительные отзывы от клиентов.

Консалтинговая компания ГЕО-Сервис известна на внутреннем рынке Украины давно. Уже 12 лет, они успешно ведут дела своих клиентов, зарабатывая благодарные отзывы и авторитет. В пакет самых востребованных услуг фирмы входит кадровый и юридический аутсорсинг и все виды бухгалтерского учета.

Уникальная услуга комплексного аутсорсинга бухгалтерии от ГЕО-Сервис дает возможность не только идеально организовать бухгалтерский учет на предприятии, но и оптимизировать внутренние расходы и даже сэкономить на налоговых выплатах.

Главная цель аутсорсинга

За определенную плату высококвалифицированные специалисты бухгалтерского дела будут выполнять данную функцию четко, правильно, оперативно и честно.

Главной целью бухгалтерского аутсорсинга является идеально сформированный, работающий как часы бухгалтерский учет:

  • своевременная подача отчетности;
  • исключение «человеческого фактора» (небрежности, ошибок, воровства);
  • сведение рисков потерь до минимума;
  • оптимизация налоговых расходов и многое другое.

В то же время и руководители компании получают ценный приз: теперь все корпоративное внимание и усилия будут сосредотачиваться исключительно на профильной деятельности. А это, в свою очередь, ведет к повышению эффективности работы предприятия.

Успешный опыт европейцев и сомнения украинцев

В Европе и Америке больше 80% компаний уже давно отказались от собственного бухгалтерского штата и работают с консалтинговыми агентствами. В Украине пока только малые компании и начинающие предприниматели используют данную услугу. Большая часть крупных производственных и торговых фирм до сих пор работает по- старинке.

Тормозят процесс естественные сомнения украинцев в конфиденциальности сделки. Часто крупные дельцы боятся утечки финансовой информации, потому не доверяют ведение дел сторонним профессионалам.

На самом деле, решается этот вопрос очень легко. В договоре достойного крупного консалтингового агентства всегда есть пункт о неразглашении информации заказчика и прописана ответственность за несоблюдение этого пункта. По желанию заказчик может отредактировать договор, дополнив его своими требованиями и условиями.

Нанятые бухгалтера всегда несут ответственность – такую же, как и штатные сотрудники (от материальной до уголовной). Так что боятся утечки информации не стоит, главное – правильно подобрать компанию-исполнителя. Тут надо обращать внимание на срок пребывания фирмы на рынке и реальные отзывы ее клиентов. Например, компания Гео-сервис более 12 лет успешно обслуживает большие и малые предприятия и имеет сотни благодарных клиентов и положительных отзывов.