Металлопластиковые окна в Киеве от ViknaOnline

21.02.2017

Мысли об окнах, изготовленных из металлопластика, давно и прочно укоренились в нашей голове в виде представлений о надёжности и поддержании оптимальной погоды в доме. Ведь действительно, такие качества, как герметичность, практичность и долговечность работы обеспечивают популярность этих окон среди населения.

Не менее привлекательным фактором является относительная дешевизна материалов и установки. Однако и здесь хватает подводных камней, из-за которых кошелёк покупателя может опустеть на пару-тройку тысяч гривен, если не больше. Что же нужно знать перед тем, как переходить на пластиковые окна? Подробное описание тут.

Устройство металлопластиковых окон

Как говорили в древности: «Своего врага нужно знать в лицо». Качественные металлопластиковые окна ничуть не являются врагом человека, однако знание некоторых нюансов их устройства не помешает никому. Существует три основных вида комплектующих этих окон и именно от них зависит цена всей системы. Имя этим комплектующим: стеклопакет, фурнитура и профиль.

Стеклопакет – это львиная доля всей конструкции окна, около 80 процентов. Данная комплектующая зачастую имеет функцию энергосбережения. Обычно, разница между обычным стеклопакетом и энергосберегающим не превышает 10 процентов, однако переплатив один раз, вам не придётся менять стеклопакет каждый сезон из-за его неудовлетворительных технических качеств.

Важную роль в работе металлопластикового окна играет фурнитура – комплектующая, обеспечивающая плотное прижатие рамы к створке окна. Здесь ради сбережения оптимального соотношения цены и качества не стоит выдумывать велосипед – просто доверьтесь отечественному производителю.

Конечно же, не обойтись и без профиля – специальной рамы конструкции, в которую вставляется стеклопакет и фурнитура. Здесь стоит помнить, что чем больше у профиля камер, тем он надёжнее и больше тепла сохраняет в помещении.

Выгодная покупка окон в Киеве

Наиболее выгодной сделкой по покупке металлопластиковых окон будет покупка напрямую у производителя, без посредников. В Киеве уже действует компания ViknaOnline, которая уже несколько лет специализируется на установке качественных металлопластиковых окон. На сайте www.viknaonline.com.ua  представлен широкий ассортимент профилей, стеклопакетов и фурнитуры. Сотрудничество с ViknaOnline гарантирует вам качественный материал, изготовленный на современном оборудовании немецко-австрийского производства, большой выбор окон, личные бригады мастеров, работающие по мировым стандартам, а также много другого.