Как открыть свой интернет-магазин с нуля в Украине

22.02.2017

Давно мечтаете о своем интернет-магазине, но «кусаются» цены? Или не знаете на каком движке выбрать будущий интернет-магазин, чтобы был удобен и многофункционален, а самое главное – полностью устраивал ваших будущих клиентов и поисковых систем? Тогда вам нужно прочитать эту статью и уже после, вы сможете на основании четких критериев выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.
Для открытия будущего интернет-магазина в Украине, вам будет нужно обдумать несколько вопросов:

  1. Определиться какой бюджет, вы готовы выделить для создания своего сайта
  2. Хотели бы вы, чтобы ваш проект создавал специалист, который расскажет о тонкостях создания и продвижения сайта
  3. Будете предлагать уникальный товар на рынке или где уже ниша перегружена
  4. С какой маржинальностью у вас будет товар и какой процент от прибыли вы готовы будете реинвестировать в свой интернет-магазин
  5. Какой есть у вас бюджет на продвижение своего сайта (органика, реклама, социальные сети и тд)
  6. У вас будет доставка по всей Украине или вы будете ориентированы только на определенный регион (город)
  7. Какая доля мобильного трафика характерна для вашей ниши
  8. Какие основные источники трафика у ваших прямых конкурентов и что можно использовать на старте

Еще будет много других вопросов, поэтому вам будет лучше на старте ответить на первичные восемь вопросов и если вас ответы – устроят, то уже перейти к самому главному вопросу – создание интернет-магазина.
Для открытия вашего проекта в интернете нужно:

  1. Хорошие поставщики товаров
  2. Доступные цены
  3. Удобный интернет-магазин
  4. Максимальная прозрачность для клиентов
  5. Положительные отзывы
  6. «Правильная» раскрутка

А вот с удобным интернет-магазином, вам поможет блог seovsite.in.ua. Основной специализацией блога является — консультация будущих и действующих предпринимателей в интернете. Оценить уровень компетенции автора блога, вы сможете изучив материал на сайте.
Вот несколько интересных выборок для вашего внимание — «Как открыть свой интернет-магазин в Украине«, но если вы заметили, что мало создать интернет-магазин, нужно уделить все основное внимание и ресурсы — продвижению.
А так как основной поисковой системой в Украине является — Google, то лучше начать с изучения этой статьи, которая доступна по этому адресу — seovsite.in.ua/prodvizhenie-sajta-v-gugl-google/
Но и не забывайте, что кроме Google есть еще и поисковая система Яндекс, а это означает, что будет не лишним изучить и эту информацию — seovsite.in.ua/prodvizhenie-sajta-v-yandekse/
Поэтому, если вы только думаете открыть свой интернет-магазин в Украине, то лучше всего обратиться к будущему специалисту вашего проекта, который бы вел от момента создания до продвижения.