Цветочный этикет

22.02.2017

Цветы обладают своей особой энергетикой и неповторимой аурой. Эти растения молчаливы и красноречивы одновременно, и говорят на уникальном языке. Поэтому флористика – это целая наука, которая изучает сочетание цветов, сортов и прочие нюансы. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш жест был трактован правильно, то лучше доверить составление букета профессионалу своего дело и заказать на сайте BuketLand. Но, вместе с тем, не лишним будет узнать, какое обозначение имеют цветы того или иного цвета.

  • Желтые цветы символизируют солнце и цвет. Их принято преподносить людям, которым вы желаете исключительно добра. В славянской культуре желтые букеты дарят артистам, чтобы подобным жестом продемонстрировать свое восхищение их гениальностью и талантом. Тем не менее, есть и другое устойчивое мнение относительно цветов желтого цвета. Многие считают, что подобные букеты дарят к разлуке, поскольку такие растения символизируют собой неверность и измену.
  • Оранжевый цвет является символом гордости, власти и силы. Поэтому такие цветы будет уместно преподнести вышестоящему руководству.
  • Синие цветы многие расценивают, как символ верности или тоски. В некоторых странах такие букеты принято дарить мужчинам, которые уходят на военную службу. У нас же синие или сиреневые цветы преподносят тем людям, которые вызывают восхищение своей оригинальностью. Также эти спокойные тона будут актуальными для дружеского букета.
  • Белый цвет – самый нейтральный. Подобные цветы будет уместны для любого повода и случая. У нас они ассоциируются, прежде всего, с молодостью и невинностью, поэтому нередко такие цветы дарят на свадьбу. Также, букет из ромашек, например, может быть расценен, как символ светлой и чистой любви.
  • Розовые цветы связывают со скромностью и юностью. Данный цвет, также как и белый, почти универсален. Такие букеты будут уместными для людей любого возраста. Розовые цветы определенно поднимут настроение или хотя бы вызовут улыбку.
  • И, конечно же, цвет страсти и любви – красный. Такие букеты, как правило, возлюбленные преподносят своим дамам, чтобы продемонстрировать свои глубокие чувства.