Менеджмент IT проекта

25.02.2017

Чтобы грамотно построить свой бизнес или реализовать определённый проект, не нужно, как в старинку, рыться в куче энциклопедий, чтобы почерпнуть нужную для себя информацию. Сегодня бизнес практически невозможно создать без информационных технологий. Грамотный ИТ-менеджмент (то есть управление информационными ресурсами в виде компьютерной техники, баз данных, программного обеспечения и т.д.), проводимый руководителями компаний, становится залогом в успешном развитии и достижении высот в своей сфере. Но успешным бизнесменом не стать за пару дней – каждый начинал со своих проб и ошибок. В Украине создано несколько школ, где можно обучиться правильному ИТ-менеджменту. Если перейти на сайт http://spalah.ua/kh/school/project-management/, то можно ознакомиться с одной из таких.

Spalah IT-school – вспышка твоего успеха

Харьковская школа Spalah IT-school, действующая уже несколько лет и имеющая две локации в городе, занимается обучением студентов в сфере ИТ-менеджмента и проектирования. Цель школы – не только ввести знания в головы учеников, но развить грамотно информационное общество, члены которого будут нуждаться для построения разнообразных проектов в бизнес-структурах.

Школа ведёт постоянный набор для обучения на таких курсах, как:

  • Менеджмент и маркетинг;
  • Создание приложений для Java, Android и др.;
  • Вёрстка;
  • Дизайн;
  • Разработка и тестирование;
  • Курсы ИТ для начинающих.

Особенности обучения

Преподаватели этой школы значительно отличаются от всеми избитого клише школьных учителей. Молодые, но уже опытные, профессионалы, полные энтузиазма, готовы обучить студентов любых ВУЗов практике успешного менеджмента в бизнесе. Каждый ученик, занимающийся в Spalah IT-school, получает право на бесплатные консультации по работе в команде, трудоустройству, поиску заказов на фрилансе, бесплатный доступ к специализированной библиотеке, рабочее место на всех стадиях обучения и приятную атмосферу, которая превращает обучение в захватывающее приключение.

Spalah IT-school – это не только школа, но и целое общественное движение, популяризующее сферу IT в широкие массы. На сайте http://spalah.ua/kh можно просмотреть фотоотчёты с разных конкурсов, проводимых для сотрудников и учеников (Брейн-ринг, развивающие соревнования). Школа также сотрудничает с несколькими десятками партнёров, которые нуждаются в квалифицированных кадрах, подготовкой которых как раз и занимается Spalah IT-school.