Ресторан «Да Винчи»

25.02.2017

Первая столица Украины, город Харьков, славится множеством исторических достопримечательностей, парками, садами и местами отдыха. Посмотреть на этот город ежедневно приезжают сотни туристов. Однако отдых может омрачиться нерешённостью вопроса о жилье и питании. Мотели, хостелы, гостиницы и съёмные квартиры могут стать решением этой проблемы, но при этом каждый уважающий себя турист желает отдохнуть в довольно статусном заведении, где можно почувствовать себя не просто человеком, а личностью, ощутить на себе все прелести европейского обслуживания и усладить эстетическую натуру.

Арт-отель Premier Hotel Cosmopolit c рестораном Да Винчи Харьков представляют на высшем уровне. Это заведение выполнено в ультрасовременном стиле благодаря усердным стараниям когорты элитных художников, архитекторов и декораторов Украины. Некоторые считают, что в дизайне этого отеля есть что-то от японского минимализма, но правильнее было бы назвать стиль Premier Hotel Cosmopolit конструктивизмом – наличие только необходимых вещей и элементов декора. Отличительными особенностями Premier Hotel Cosmopolit можно назвать интерьер номеров, выполненный в европейских традициях, удобное расположение отеля в деловом районе Харькова и, конечно же, великолепный итальянский ресторан «Да Винчи». Об этом ресторане стоит сказать несколько слов.

«Да Винчи» входит в рейтинг сотни лучших заведений общественного питания в Украине. Он не единожды подтверждает элитарность отеля, что просматривается даже в меню. Разнообразные холодные закуски, выдержанные вина, блюда из мяса и морепродуктов, традиционная для Италии паста, пиццы с множеством дополнений, изысканные десерты, коктейли – только от краткого описания блюд, которые есть возможность заказать в «Да Винчи», возбуждаются рецепторы, вызывающие аппетит. Качественное обслуживание официантами удовлетворит даже самых требовательных гостей отеля, не понаслышке знающих об обслуживании в ресторанах Европы и США.

Ресторан делится на три зала, каждый из которых в своём стиле описывает все краски Италии. К примеру, Флорентийский зал пробуждает творческую натуру благодаря эклектике декораций и витражей. Венецианский зал поражает своей пышностью, но в то же время уютом и беспечностью итальянских двориков и романтикой прогулок на гондоле. Зал Аниери отличается своей сдержанностью – он прекрасно подходит для проведения различных деловых фуршетов и бизнес-конференций.

«Да Винчи» предлагает такие неотъемлемые составляющие настоящего ресторана, как бизнес-ланчи (с 11:00 до 16:00) и шведский стол (с 7:00 до 11:00).