Как выбрать коляску для двойни?

02.03.2017

Двойня — это двойная радость, но и удвоенные хлопоты. Например, встает дилемма с покупкой подходящей
коляски для двойни. Неопытным родителям будет не легко разобраться в современном ассортименте. Мы сразу отметаем покупку двух отдельных колясок. Всем очевидно, что это излишние растраты, неудобство и громоздкость. Правильней будет приобрести специальную коляску для двойни https://haus.com.ua/. Однако, здесь сразу возникают проблемы. Дело в том, что отечественный рынок не может предложить особенное разнообразие такого товара. Дело в том, что спрос на такие коляски не велик. Следовательно, заказывать большое количество колясок для двойни не имеет смысла. Если вы хотите найти действительно интересный и оригинальный вариант коляски, то лучше поискать в Интернете.

Коляски для двойни: основные варианты

На сегодня коляски подобного типа соответственно расположению сидений представлены в трех группах:

  • Бок о бок

Сидушки расположены рядом. Иногда, в качестве сидения для двойни выступает цельная сидушка, разделенная перегородками. Можно сказать, что этот вариант уравнивает. Дети имеют одинаковый обзор окружающего мира, одинаковые удобства и возможности. Правда такая коляска более громоздкая и широкая, что снижает ее маневренность. Кроме того, управлять коляской будет трудно, особенно при заезде в любое помещение. Некоторые тротуары не могут вместить такой транспорт, а про багажник автомобиля и говорить не чего.

Психологи считают, что такое положение малышей эмоционально комфортно. Главное, чтобы спинки каждого сидения могли регулироваться отдельно.

  • Тандем

Простыми словами такую модель коляски для двойни можно назвать паровозиком. Ширина такой коляски практически не отличается от одноместной. Дети могут сидеть друг за другом или лицом к лицу. Данная модель более удобна для маневров и управления. Правда дети имеют разный обзор. Многие модели колясок имеют возможность регулирования положения. Однако, тандем не может раскладывать в абсолютно горизонтальное положение.

  • Трансформер

Сидения расположены удобно и компактно. Родители могут прикрепить два разных элемента одновременно. К примеру, люльку и прогулочное сидение. Можно устанавливать два прогулочных сидения, две люльки и т.п. Такая конструкция коляски для двойни очень удобная и функциональная. Если один ребенок откажется от прогулки, то можно снять лишний блок и катить второго близнеца, как в обычной одноместной коляске. Расположение блоков можно изменить по своему вкусу: лицом к себе, от себя.

Широкий выбор колясок для двойни, одиночных колясок и других изделий для мам и детей ждет вас в интернет-магазине Kinder Haus. Приятных покупок!