Соревнование по SEO с призом в 50 000 долларов

07.03.2017

Тема продвижения сайтов и блогов в интернете уже давно стала приоритетной для узкого круга специалистов, однако не все пользователи знают о том, как правильно продвигать свой сайт, а также о том, что это всегда должно быть одной из самых приоритетных задач. Почему? Есть одна простая и веская причина: пользователи как правило не выходят за пределы первой страницы с результатами поиска – первая позиция в результатах поиска Google получает 18,2% от общего количества кликов, вторая 10,1%, третья — 7,2%, четвертая — 4,8%, а все остальные — менее 2%. Таким образом, просто необходимо попасть в топ 10 для того, чтобы вас нашел ваш посетитель.

 

Большую работу в продвижении этой темы и обмене опытом между профессионалами и начинающими пользователями сделала компания Wix организовав конкурс «Герои SEO». В Рамках данного состязания всем участникам необходимо создать собственный сайт с новым доменом и оптимизацией для поискового запроса «SEO Hero» и проявить умение и мастерство, чтобы обогнать остальных участников в поиске google по этому запросу. Итоги соревнования будут подводиться через 10 дней, тогда-то мы и узнаем, кто станет обладателем внушительного денежного приза – 50 000 долларов! Да, да, именно такую сумму готовы заплатить победителю и Герою SEO.

На самом деле, подобная трата достаточно обоснована. Дело в том, что за некоторое время существования платформы Wix, сложилось мнение, что созданные с их помощью сайты плохо ранжируются в поиске. Этот конкурс призван развеять этот миф, так как в компании уверены, что с оптимизацией у них все в полном порядке. Именно поэтому сайт, участвующий в конкурсе от команды Wix сделан именно на их платформе.

Таким образом, если сайт компании www.giftedseohero.com  выиграет, то частично деньги будут переданы на благотворительность, остальная сумма будет распределена между другими участниками, занявшими 2ое, 3ье и 4ое места.

Предлагаем вам вместе с нами следить за ходом соревнования и узнать, кто же все-таки станет героем всего через 10 дней!