С системой фильтрации от «Первая вода» я перестал заботиться о качестве воды, что пьют мои дети

09.03.2017

Проживая в столице, где, казалось бы, должны быть созданы одни из лучших коммунальных условий для граждан, мы почему-то продолжаем испытывать проблемы с качеством воды из-под крана. Пробовали перейти на бутилированную, но для семьи в пять человек – накладненько получается. Решение нашлось само – установка бытового водоочистительного оборудования от компании «Первая вода». Подкупило то, что инженерно-технический отдел компании предложил нам установить фильтр обратного осмоса, разработанный специально под наши нужды.

Оборудование работает бесперебойно. Специалисты компании сопровождали нас на всех этапах реализации проекта: от разработки уникального оснащения трубопровода до монтажа и введения в эксплуатацию. Мы также получили возможность проходить профессиональное сервисное обслуживание гарантийного и постгарантийного периода. Сегодня «Первая вода» предлагает свои услуги, в том числе, через интернет. Большой ассортимент водоочистительного оборудования и систем фильтрации представлен в широком диапазоне цен.

Несмотря на индзаказ, компания не заламывает цену. Услуги доступные, профессиональные, качественные. В результате наш семейный бюджет только выиграл.

Всемирная организация здравоохранения вместе с экологами вот уже не одно десятилетие призывают человечество к рациональному использованию природных ресурсов, называя ужасающие цифры тому, как человек сам прикладывает руку к своему уничтожению. И если вопрос с продовольствием как-то решается за счет замещения, то вот проблему с питьевой водой решить без воды не получится. Я где-то вычитал, что 80% всей пресной воды, пригодной к употреблению, содержится в ледниках. То есть, практически недоступный природный ресурс. А если учесть, что продолжается постепенное таяние ледников, то этот ресурс просто утекает, как песок сквозь пальцы. Попав в мировой океан, пресная талая вода перестанет быть пригодной для питья. И это серьезная проблема!

По большей части мы пьем очищенную, обеззараженную, отфильтрованную воду из пресноводных наземных водоемов и скважин. Это та водичка, что бежит из крана. Кстати, самой качественной по санитарным нормам в Европе считается трубопроводная вода в Германии, хотя немцы в большинстве своем для питья используют бутилированную, а эту только для приготовления пищи и бытовых нужд.