От качества постельных принадлежностей напрямую зависит качество сна

12.03.2017

Культура сна предполагает соблюдение норм и правил при организации спального места. Специалисты утверждают, что оптимальное решение по спальной мебели для всех – это правильно подобранная кровать. А где кровать, там и матрас. Какой же сон без подушки и одеяла, постельного белья и пижамы по сезону?

Спать без подушки предпочитают единицы. А вот с ней – это сплошное удовольствие, тем более, когда постельные принадлежности подобраны правильно. Рекомендуется выдирать подушку средней жесткости. Так удастся создать максимально комфортные условия для расслабления позвоночника и мышц шеи. Что касается одеяла, то его эксплуатационные качества напрямую зависят от сезона и условий среды в комнате.

Основу одеял и подушек составляют наполнители, как натуральные, так и синтетические. Первые, как правило, обладают лучшими качествами терморегуляции, жесткости и гигиеничности. Хотя не стоит исключать тот факт, что современные синтетические наполнители для спальных принадлежностей (синтепон, например), тоже могут быть вполне экологичными.

Производством наполнителей, постельных принадлежностей и домашнего текстиля занимается компания Втор-ресурс. Предприятие уделяет повышенное внимание качеству сырья и производимых из него изделий.

Вернемся же к подушкам и одеялам. Производство таких изделий требует соблюдения не только санитарно-гигиенических норм, но и стандартизации изготовления. Так, детская подушка будет существенно отличаться по размеру и плотности от аналогичного изделия для взрослых. Такие же различия у одеял. Не стоит забывать и о том, что подушку человек использует каждый день, а одеяла – по сезону. Поэтому рекомендуется подушки менять каждые 3-6 месяцев. Во-первых, потому, что интенсивная эксплуатация со временем приводит к сваливанию наполнителя, от чего изделие теряет форму, свойства и качество. Во-вторых, даже регулярно сменяемые наволочки не защищают изделие от загрязнения и порчи (одеяла служат гораздо дольше).

Сегодня потребителю предлагается большой ассортимент постельных принадлежностей, что упрощает задачи по подбору изделий в соответствии потребностей и возможностей.