Как выбрать подходящий котел для дома или предприятия

17.03.2017

Отопительная система в доме или на предприятии одно из важнейших составляющих комфортного проживания и работы. Конечно же, котел длительного горения приспособление не из дешевых, но на то есть свои весомые причины.  Какие именно давайте разберемся более детально.

Преимущества котла длительного горения

котел длительного горения

Самое главное достоинство котла длительного горения –  время его горения, а именно более двенадцати часов. Он не нуждается в различных накопителях тепла.  Экономия денег на самом деле значительна по сравнению с другими конкурентными приспособлениями и поэтому вы не только экономите  свои финансовые средства, место для установки котла, вы так же бережете собственное   время, которое  вы   потратите на обслуживание котла. Котлы длительного горения можно объединить с уже существующей системой отопления, но  проделывать  это желательно с помощью квалифицированных работников.

Как выбрать подходящий котел?

Изначально нужно определиться с производителем и типом котла. Рассмотрим ниже несколько вариантов.

Газовый котел является очень популярным приспособлением, если вам нужно обогреть загородный дом или коттедж внушительных размеров с большим количеством помещений. Он отличается своим высоким уровнем экономичности.  По местоположению различают настенные и напольные котлы; по устройству камеры сгорания – с закрытой или открытой камерой; по принципу работы —  обычные и конденсационные.

Твердотопливный котел изготовлен по классической технологии и использует твердое топливо – дрова, уголь, тырсу и так далее. Им можно обогреть небольшую площадь или жилое помещение. Твердотопливные котлы можно поделить слудующим образом: пиролизные, котлы длительного горения, пеллетные котлы и промышленные.

Электрический котел является хорошей альтернативой твердотопливному и газовому котлам, зачастую он и стоит намного дешевле. Электрический котел невелик по размеру и может быть менее заметным в помещении. Очень удобен, прост, безопасен в эксплуатации и получает питание от городской сети.

Электрокамин так же обеспечит в доме не только теплую и уютную атмосферу, безопасный огонь с каждым днем становится все более популярным на рынке приспособлений отопительных систем. Его можно установить в любом помещении без специального проекта, оборудования вентиляции и дымохода. Пламя огня настолько реалистично, что вы забудете вскоре об имитации. Никакого пепла и дыма, только наслаждение видом и теплом.