Строительные фены

17.03.2017

Если вы задумали дома ремонт или возможно решили сделать нужный подарок другу-строителю, то стоит обратить внимание на  такой незаменимый, современный помощник — строительный фен. Им можно не только без труда удалить старую краску, но и высушить покрытие, а так же расплавить пластик. На сегодняшний день рынок удивляет все большим разнообразием строительных фенов. Даже если вы не особо разбираетесь в их видах и технических характеристиках,  то интернет — магазин ПромСклад поможет определиться с выбором, достаточно лишь вбить в поисковой системе адрес http://promsklad.com.ua/elektroinstrument/stroitelnyie-fenyi и тщательно подойти к изучению оборудования.

строительный фен

В какой же сфере используется строительный фен? Им с легкостью можно спаять трубы, продуть и просушить отделенные предметы, удалить краску или лаковое покрытие, разогреть или же наоборот охладить поверхность, расплавить пластический материал и даже сварить линолеум.

Разнообразие строительных фенов напрямую зависит от их уникальной функциональности. При выборе фена изначально нужно обратить свое предельное внимание на его ручку — открыта она или на оборот закрыта. В первом случае достоинство в удобстве и среднем размере самой рукоятки, но тогда стоит подумать о дополнительной защите для рук. Ручка закрытого типа поможет уберечь кожу от потоков горячего воздуха и возможных брызг плавленого материала.

Большинство моделей строительных фенов уже оснащены регуляторами температуры, что способствует автоматическому отключению прибора в случае выхода температуры за рамки допустимой мерами безопасности. Хороший строительный фен должен иметь множество насадок. Например, плоская насадка поможет распределить воздух. Для  действий на маленьких площадях лучше всего использовать закругленную насадку. Чтобы сварить листы пластика внахлест, нужна узкая насадка, так же понадобиться защищающая и рефлекторная насадки. И это лишь малая часть всех возможных других.

В зависимости от того, какой именно вам понадобился фен и будет обозначена его стоимость. Цены на подобные приборы варьируются от трехсот гривен и выше. Так же стоит отметить, что отечественные фены стоят на порядок дешевле, нежели японское или немецкое производство, но по качеству особых различий вы не заметите.