Программа «Спасибо» в Сбербанке России

20.03.2017

Большинство финансовых учреждений в целях привлечения новых пользователей и сохранения партнёрского сотрудничества со старыми проводит различные бонусные акции или оформляют дисконтные карты с акционными скидками. Сбербанк России также предоставляет интересные новшества, которые помогли бы обладателям пластиковых карт сделать покупки в магазинах значительно проще. Можно читать далее на sbank-gid.ru или постигнуть суть данной статьи – каждый принимает своё решение.

Программа «Спасибо» направлена на поощрение постоянных клиентов банка в оплате покупок магазина картой банка в обмен на получение премиальных баллов.

Активировать бонусную программу можно с помощью одной из карт. При этом, если пользователь имеет несколько карт Сбербанка России, все накопленные баллы с разных карт накапливаются на одном счету. Большинство торговых центров, заинтересованные в продаже различных товаров со скидкой, уже заключили партнёрские соглашения со Сбербанком в обмен на возможность установления собственных правил по распределению баллов.

Зарегистрировать карту в системе программы «Спасибо» можно несколькими способами:

  • банкомат – в разделе меню «Бонусная программа» после введения пин-кода нужно ввести номер телефона и напечатать код, который придёт в СМС-сообщении;
  • в сети Интернет – в режиме онлайн-банкинга следует заполнить анкету, а затем ввести код, который придёт в СМС-сообщении, пришедшем на телефон, указанный в анкете;
  • мобильный банкинг – достаточно отправить СМС-сообщение со словом «Спасибо» и четырьмя последними цифрами карты.

Зачислением баллов занимаются магазины, заключившие договор со Сбербанком. При оплате покупки в том или ином маркете баллы моментально зачисляются на карту. Каждый магазин самостоятельно решает, какую сумму баллов начислять. Обычно она колеблется от 0,5 процентов до восьми. При этом получить большее количество баллов из возможных можно, соблюдая условия магазина и принимая участие в различных акциях. Партнёрами Сбербанка, позволяющие вести такую политику, является около десятка тысяч предприятий.

Детальнее о программе «Спасибо» можно узнать на сайте Сбербанка России.