Мебельные ручки: характеристики, виды, способы монтажа

22.03.2017

Фурнитура для мебели является необходимым элементом монтажа и дизайна. Выбирая ручки для мебели, важно обратить внимание на производителя, качество материала, способ установки и внешний вид модели. Учитывая то, что деталь всегда на виду, она должна гармонировать с прочими элементами помещения, вписываться в цветовую гамму.

Классификация в зависимости от способа установки

Чтобы не потеряться в огромном разнообразии предлагаемых вариантов, важно понимать, на какие типы делятся ручки для мебели. В зависимости от способа монтажа выделяются три типа деталей:

  1. Элементы с одной точкой крепления. Они прикручиваются к фасаду с помощью винта диаметром 0,4 см. Универсальные модели, которые можно монтировать на все типы и формы мебели.
  2. Модели с двумя точками крепления. Доступно большое количество размеров и дизайнов таких ручек, они являются наиболее популярными среди элементов фурнитуры. Крепятся с помощью винтов диаметром 0,4 см. При выборе модели для мебели важно учитывать межцентровое расстояние отверстий для крепежа. Минимальная величина 6,4 см и больше, с шагом в 3,2 см.
  3. Профиль-ручки или скобы, которые фиксируются с помощью саморезов к внешней стороне фасада. Такие ручки несложные в установке, они хорошо смотрятся при условии, что панель фасада прямоугольная. Если сечение непрямоугольное, например, из профиля МДФ, детали будут смотреться не совсем логично.

Благодаря новым технологиям монтажа такие типы ручек можно устанавливать на любые типы фасадов, за исключением третьего пункта!

Итальянские декоративные ручки

Если предназначение мебельной ручки не только в выполнении практической функции, но и эстетической, то правильным выбором будет изделие итальянских дизайнеров Bosetti Marella, ведь их аксессуары можно назвать произведениями искусства. Компания основана в 1989 году и с тех пор стала популярной во всем мире. Современное оборудование, многократные проверки на всех этапах работ и качественная гальваника объясняют популярность компании.

Стилистика ручек для мебели от производителя разнообразная: Art Déco, «искусство бедных», энергичное барокко, кантри. Удивительное совмещение культуры прошлого и инновационных решений! Такой выбор считается признаком вкуса и привносит в интерьер долю элегантности и престижа. Ручки итальянского бренда и других известных производителей вы можете заказать на сайте https://fixshop.com.ua. Доступны различные дизайны, способы установки и цветовые решения. В магазине подобраны проверенные временем и популярные во многих странах модели!