Уникальные свойства кровли ондулина

22.03.2017

Ондулин широко применяется в современном строительстве. Изготовление кровли ондулина в Таганроге происходит при высоком давлении и температуре путем заполнения органических, целлюлозных и прессованных волокон вместе с битумом.

Ондулин ударопрочный, морозостойкий и влагостойкий материал благодаря технологии, в которой применяется особо высокотемпературный режим. За годы существования кровля ондулин заслужил проверенные временем определенные преимущества. Во-первых он стойкий, легкий, гидроизоляционный и долговечный материал, считается бесшумным, из-за его шумопоглащения во время дождя. Из-за небольшого веса его легко доставлять и монтировать.

Во-вторых, использование высочайшей технологии изготовления он не слоится, сохраняет свой цвет и форму на долгое время. Крыша, накрытая ондулином, смотрится аккуратно, эстетично и солидно. В третьих не гнётся и не подвергается коррозии. Такие природные явления как кислотные дожди, ультрафиолетовые лучи и атмосферные воздействия не страшны ондулину, он устойчив как гора.

Мировые эксперты в различных странах подтвердили, что ондулин безопасен и экологичен. Размеры ондулина считаются самыми универсальными и экономичными. Длина составляет 2м, ширина 0,95см, толщина 3мм, высота волн 36мм, а вес от 6,3 до 6,5кг.

Высокая стойкость к окружающей среде еще одно достоинство кровли ондулина. Ондулин выдерживает такие химические вещества как промышленный газ, кислота, топливо, щелочь и бензин. При применении ондулина отходы самые минимальные, так как при нарезке ондулин практически не крошится и не ломается.

Существует прозрачный и полупрозрачный ондулин. Может использоваться самостоятельно, так и вместе с битумным волнистым листом, благодаря тому, что его форма полностью совпадает с формами битумных листов.

Однако на сегодняшний день выпускаются не только оригиналы высокого качества, но и фальсификаты. Поэтому, если нужно выбрать качественный материал нужно иметь необходимые знания в этой области.

Современный рынок предлагает три вида ондулина:

  • Smart. Старый вариант, но обладает улучшенной системой изоляции и простотой монтажа.
  • Compact. Предназначена для не очень большого строительства. Например, для навеса, беседки и т.д.
  • DIY. Используется для кровель с повышенной нагрузкой.

На сегодняшний день ондулин стоит в пределах от 360 руб. до 429 руб. в зависимости от формы и цвета.