Дизельный генератор: преимущества и недостатки

24.03.2017

Прежде чем приступать к выбору генератора, необходимо определить, какой источник электроэнергии вам подойдет – постоянный или сезонный. Если вы планируете установить генератор на дачу, которую посещаете весь год, то лучшим решением будет приобретение дизельного генератора. Такое устройство больше рассчитано на беспрерывную работу, чем, например, бензиновый генератор.

Кроме того, важным показателем является прочность генератора. Дизельные агрегаты являются более надежными, поэтому прослужат вам значительно дольше, в отличие от других, работающих на бензине. Хорошим плюсом является широкий модельный ряд дизельных генераторов dieselstore.com.ua/generators/dizel-generator/, который включает в себя агрегаты, которые в несколько раз мощнее, чем бензиновые. Таким образом, вы сможете подключить к дизельному генератору большее число эклектических приборов.

При выборе между дизельным генератором и бензиновым, следует задуматься и о расходах на его содержание. Не секрет, что солярка является одним из самых дешевых видов топлива, и ее стоимость в разы ниже, чем стоимость бензина. Если вы планируете подключать дом или дачу к генератору и использовать его длительное время, то топлива потребуется немало. При покупке бензинового генератора, его использование будет обходиться вам в круглую сумму – к этому следует быть готовым.

Что касается недостатков покупки и использования дизельного генератора, то, в первую очередь, это большая стоимость агрегата. В зависимости от характеристик каждого конкретного устройства, его мощности, стоимость может быть разной. Тем не менее, при покупке агрегата на дизельном топливе, вам придется выложить немалую сумму. Однако, как мы уже говорили выше, стоимость топлива играет значительную роль, и ваш агрегат довольно быстро окупиться.

Также стоит отметить такое неприятное свойство дизельного генератора, как его высокий шум при работе. По этой причине размещение агрегата в доме будет достаточно проблематичным и может принести массу неудобств. Чтобы избежать этого, необходимо выделить для генератора отдельное помещение с хорошей звукоизоляцией.