Зачем нужна охрана?

24.03.2017

Десятки лет назад люди обходились без сверхпрочных дверей с замками и решетками, без сигнализации и чувствовали себя в полной безопасности. Но времена меняются, меняются нравы и общество. Теперь без охранной системы не обойтись ни дома, ни на работе, ни в общественных учреждениях. Поэтому важно вовремя задуматься о своей безопасности, безопасности родных, а также сохранности личного имущества. Лучше всего нанять специалистов солидного охранного агентства Gedeon-ua.com в Днепропетровске.

Виды охраны

Понятие «охрана» включает в себя множество мероприятий, направленных на обеспечение защиты жизни и материальных ценностей. Уровень и сложность защиты зависят от назначения объекта и его содержимого (техники, денег, украшений). Ниже перечислены основные типы охраны.

  1. Охрана дачного домика. Прежде всего, нужно обезопасить двор крепким забором и воротами с надёжным замком. На окна домика обязательно крепятся решётки из прочного материала. Чтобы подобрать действительно надёжные средства защиты от проникновения в помещение, нужно обратиться к специалисту по проектировке охранных систем. Он сможет грамотно оценить масштабы участка, выделить слабые места и посоветует рациональные решения для защиты дачного домика (видеонаблюдение, сигнализация, патрулирование).
  2. Охрана дома или квартиры. Такие помещения обладают большей ценностью и нуждаются в серьёзной охране. Если хозяина часто не бывает дома, то можем порекомендовать установку видеонаблюдения и сигнализации. Неплохое решение – установка кнопки тревоги, подающей сигнал на специальный пульт. Если же это большой загородный дом, то оптимальный выход – комбинированная система охраны с патрулированием прилегающих территорий.
  3. Охрана офиса. Данный вид услуги включает в себя набор мер, направленных на защиту информации и материальных ценностей, хранящихся в офисе. Для этого зачастую в рабочих помещениях вводят контрольно-пропускной режим. Важно установить повсеместную систему наблюдения и сигнализацию, особенно там, где хранятся ценные документы или сейф. Нужно понимать, что необходима не только цифровая, но и физическая охрана выхода и входа в офисный центр.
  4. Охрана мероприятий. Особый вид услуги, так как на новой местности невозможно быстро установить систему видеосъемки или сигнализацию. Поэтому для охраны шествий, митингов, концертов применяется физическая защита. Это специальные отряды охранников, оснащённые системой радиосвязи, которые следят за порядком и в случае опасности готовы защитить мирных жителей.

Ещё один тип – персональная охрана. Она призвана обезопасить важных персон или просто людей, которые переживают за свою жизнь, жизнь близких. Личная охрана может работать в открытую или скрытно, сопровождая заказчика во всех передвижениях.