Монтаж межкомнатных дверей

25.03.2017

Нельзя представить ни один дом без межкомнатных дверей. Последние разделают жилое помещение на отдельные зоны, а также влияют на дизайнерский стиль дома. Чаще всего владельцев дома беспокоят вопросы, связанные с выбором и установкой межкомнатных дверей. Если с выбором немного проще, то с установкой дверей ситуация выглядит несколько иначе, поскольку эта процедура не из легких, поэтому чаще всего ее доверяют специалистам. Однако установить межкомнатные двери можно самостоятельно.

Для этого нужно поэтапно выполнять следующие задачи:

1. В первую очередь следует снять старое изделие. Лучше выполнять процедуру аккуратно, сняв дверь с петель.

2. После чего можно приступать к установке новой дверной коробки. В таком случае необходимо определиться с размерами при помощы перекладины, а после чего все стороны соединить саморезами.

3. Впоследствии стоит вогнать петли в дверную коробку. Чтобы осуществить врез, нужно отступить от края нижней и верхней стороны двадцать сантиметров. После этого переложить петлю на материал, зафиксировав ее контуры. Кроме того, необходимо сделать углубление для будущых петлей. Далее следует коробку приставить к дверному проему и обвести на ней очертание. С помощью саморезов нужно прикрепить петли к самой двери.

4. Монтаж коробки в дверной проем. На этом этапе нужно воспользоваться уровнем, для того чтобы правильно зафиксировать положение изделия. Впоследствии стоит сделать ударной дрелью отверстия и с помощью больших саморезов и дюбелей присоединить коробки к поверхности стены.

5. На конец работы необходимо прикрепить межкомнатные двери на зафиксированные петли. Нацепив двери, можно браться за установку замка и ручки к ним. Осуществить врезку замка лучше довериться специалистам, поскольку это не слишком легкая работа.

В случае, корда в хозяина нет опыта установки дверей, к тому же он не проявляет к этому делу особого желания, лучше нанять опытных специалистов. Ведь от качества установки дверей будет зависеть их закрывания и висения, что в свою очередь влияет на срок эксплуатации изделия, а также на нервы хозяина дома. Нужно заботиться об уюте у собственном доме.