Картриджи для заправки принтера

28.03.2017

Компьютер, сканер, принтер – именно на этих трёх китах держится рабочий стол любого офисного работника. Несмотря на всё больший уровень перехода документации в электронный режим, принтер, с помощью которого можно распечатать всё, что угодно (даже модели с помощью 3D-принтера), до сих пор держит марку качества как устройство, отвечающее за вывод информации на свет Божий с экранов компьютеров и ноутбуков.

Корректная эксплуатация принтера невозможна без такого элемента, как картридж. Картридж для принтера – это всё равно, что электроэнергия для всего человечества. Жить без неё можно, но какой в этом смысл? При этом нельзя дать чёткое определение, что есть картридж. Это и наполнитель, и элемент устройства одновременно. Существует ряд моделей струйных принтеров, где печатающие элементы представляют собой единое целое с картриджем. И когда у таких принтеров заканчиваются чернила, замена картриджа просто неизбежна и весьма дорогостояща.

картриджи

Покупка и замена картриджа даётся нелегко большинству офисных работников. Эти элементы можно приобрести в специализированных компаниях, производящих и поставляющих компьютерную технику, а также в Интернет-магазинах. К примеру, на сайте http://greentex.net/cartridges представлен один из многочисленных Интернет-магазинов, где приобрести картридж для принтера можно по весьма выгодной цене.

Также все производители, да и большинство потребителей в том числе желают сэкономить на чём-либо. Благодаря этому на свет появились специфические аналоги картриджей, который обладают таким интересным свойством, как перезаправка. Для таких устройств очень важную роль играет качество чернил, от которого зависит и качество печати. Для принтеров, рассчитанных на печать едва ли не в промышленном масштабе, создана специальная система непрерывной подачи чернил.

Каждый картридж для принтера обладает своим ресурсом. На заводских упаковках к ним зачастую указано количество страниц, печать которых может обеспечить данный картридж без перезаправки. Обычно, этот ресурс рассчитывается по определённой формуле.

Особую роль для офисных работников, которые зачастую заняты в сфере дизайна, играют струйные принтеры, к которым применимы цветные картриджи. При использовании таких устройств часто возникают проблема неравномерного использования каких-либо цветов. Производители для решения этого вопроса предлагают картриджи с возможностью экстренной дозаправки активных чернил или старую-добрую систему непрерывной подачи чернил.