Стулья для дома и офиса: функциональная мебель под любой стиль интерьера

29.03.2017

Стул, пожалуй, один из главнейших видов мебельной конструкции. Каким бы по назначению ни было помещение, но если в нем человеку придется пробыть некоторое время, то хотя бы один стульчик полагается поставить. Столовый мебельный гарнитур, набор садовой мебели, мебель для баров, ресторанов и кафе, конференц-залов, приемных, студий, гостиниц, квартир и домов не обходятся без стула. А вот каким будет этот предмет в интерьере, определиться поможет kupistul.ua.

Тематическая платформа – это специализированный интернет-магазин стульев и кресел для любых нужд и под любой бюджет. В каталоге продукции собрано более двух тысяч моделей мебельных конструкций этого направления. Здесь покупатель непременно сможет удовлетворить свою потребность, сколь специфической они ни была. Под любой тип интерьера от классического до ультрасовременного. Доставка заказов осуществляется по Киеву, области и в другие регионы Украины. Оперативно, выгодно, максимально комфортно для клиента.

Что же такое стул в интерьере? Мебельная конструкция используется в организации посадочного места и состоит из прочного, устойчивого каркаса, сидения и спинки. Назначение стула влияет на дизайн и комфортабельность. Кстати, для конструкции стульев характерна статичность. Откидные, подъемные механизмы используются по большей части в креслах.

Спинка ровная, сидение не слишком мягкое, но и не слишком твердое, отсутствие подлокотников, четыре, реже три или одна ножка, – характерные признаки предмета мебели под названием стул. Изделие предназначено для индивидуального использования. Как нельзя усидеть на двух стульях сразу, так и на одном стуле вдвоем. Прописная истина, от этого никуда не деться.

Кто и когда стал первооткрывателем конструкции стула, доподлинно неизвестно. Но археологические находки свидетельствуют о том, что стулья использовались еще во времена III династии Древнего Египта (3 тысячелетие до н.э.). За это время изделие претерпело множество модернизаций. Основной уклон делался в сторону эстетического усовершенствования, функциональные же качества стула по прошествии пяти тысяч лет так и остались прежними.