Как создать лендинг

30.03.2017

Каждый владелец интернет-магазина или любого ресурса, продающего какие-либо товары или услуги через всемирную паутины, знает, что такое лендинг-страница (так называемая «посадочная страница») и насколько она важна в вопросе «конверсии», увеличения числа целевых посетителей сайта, и соответственно, как результат – повышения продаж. И хотя для создания сайта интернет-магазина существует достаточно большое количество специальных оболочек и программ, для генерации лендинг-страниц они, как правило, не годятся, потому что подход здесь нужен отдельный, специфический.

Итак, как создать лендинг? По ссылке выше вы найдете некоторое количество утилит для этого, размещенных в порядке рейтинга (пятерку самых популярных платформ). По формату, дизайну и разработке лендинг-сайт отличается от обычного интернет-ресурса, и данные утилиты учитывают именно этот момент. Впрочем, фактор внешнего интерфейса и дизайна на лендинг-странице не так важен.

Посадочные страницы специфичны тем, что: во-первых, они либо дают быстрый результат, либо не работают вообще; во-вторых, посетители не возвращаются на лендинг-странички – контент там не обновляется и читать особого нечего; в-третьих, лендинг заточен конкретно под продажу данного товара, услуги или еще чего-либо; в-четвертых, лендинг призван побудить человека сделать вполне определенное разовое действие – например, пройти дальше по ссылке, или же зарегистрироваться где-либо, и т.д.