Как заработать в Интернете

30.03.2017

При наличии Интернета возможностей для заработка становится куда больше. Пожалуй, для того, чтобы заработать в виртуальном мире реальные деньги совсем необязательно заканчивать какие-либо высшие учебные заведения. Хотя обучение и саморазвитие – это принципиальное дело каждого. Если потенциальный предприниматель на данный момент не обладает каким-либо солидным стартовым капиталом, то понятно, что придётся становиться на ноги собственными силами, работая, так сказать, «на дядю». Однако, если стартовый капитал уже имеется, предприниматель всё чаще задаётся вопросом, куда вложить деньги.

Проблема наличия проектов, куда можно инвестировать собственный капитал с целью получения в итоге определённых дивидендов, в последнее время не является особо острой, ведь таких проектов в Интернете пруд пруди. Инновационным является инвестирование в разнообразные хайп-проекты, которые позволяют получать стабильный доход как создателям проекта, так и инвесторам. Мониторинг хайп-проектов позволяет выделить для себя небольшое количество тех, которые являются наиболее привлекательными для инвестора. Деятельность таких проектов может быть направлена на реализацию возможностей в различных отраслях. Например:

  • хайп-проектом можно назвать любую финансовую пирамиду, в которой средства не выходят из оборота и не превращаются в какую-либо продукцию, а только способствуют обогащению высших уровней пирамиды;
  • по такой же системе построен ещё один возможный хайп-проект – сетевой маркетинг, основанный на продаже какой-либо продукции и привлечении в систему рефералов;
  • также хайп-проектом можно назвать инвестирование средств в валюту (и дальнейшую игру на курсах), различные драгоценные металлы и так далее.

При этом хайп-проект в виде пирамиды является наиболее привлекательным и доходным, хоть он и отталкивает некоторых излишней приверженностью к НЛП и другим мотивационным подходам.

Не стоит считать, что создание или поиск такого хайп-проекта является слишком сложным для обывателя или для программиста, обладающего базовыми знаниями в вёрстке сайтов. Для начала стоит составить смету, которую необходимо будет разделить на маркетинг, хостинг, создание домена и другие организационные издержки для собственного ресурса.

После этого стоит задуматься об аналитической составляющей. Создание собственной программы, учёт существующих информационных услуг, системы бонусов за развитие и привлечение клиентов – на этих и других китах держится будущий успех любого хайп-проекта.