Купить гостинку без посредников: что выгодней у хозяина или от застройщика?

30.03.2017

Недвижимость эконом-класса надежно удерживает лидерские позиции по количеству продаж, что объясняется ее финансовой доступностью. Особой популярностью пользуются, так называемые, гостинки или квартиры-студии. Такие апартаменты горячо любимы европейцами — гостинки позволяют рационально Купить гостинку в Харьковеэксплуатировать жилую площадь. Более того, небольшие квартирки студийных планировок выглядят очень стильно и дают возможность реализовывать различные дизайнерские идеи и задумки в оформлении интерьера. Сегодня купить гостинку в Харькове не составляет особого труда, количество предложений о продаже растет с каждым днем. Мы расскажем, как выгодно приобрести квартиру и на что обратить внимание при ее выборе.

Возможно ли купить гостинку недорого?

Естественно, возможно. Ведь гостинка в Харькове — это самый выгодный вариант на рынке недвижимости, если судить по сочетанию комфорта и цены. К примеру, в ЖК «Алексеевские Акварели-2» можно купить гостинку недорого в новострое. Выйдет значительно дешевле стандартной однокомнатной квартиры. Чтобы ознакомиться с актуальными ценами и предложениями по Харькову, посетите официальный сайт застройщика http://alekseyevskiye-akvareli.kharkov.ua/.

По уровню комфорта гостинка не уступает полногабаритным апартаментам, особенно если Вы приобретаете ее для холостяцкой жизни или совместного проживания со второй половинкой. Даже наоборот, небольшая площадь делает апартаменты более комфортабельными, вне зависимости от особенностей интерьера. Единственное важное условие при оформлении гостинки заключается в минимализме, чтобы неГостинки в Харькове нагромождать комнату ненужным хламом.

Гостинки в Харькове — экономия или новое слово в недвижимости?

Некоторые люди недооценивают эргономичность таких квартирок, и очень зря. Ведь неспроста же гостинки изначально стали появляться в Европе и Америке, где ценится практичность и рациональность, где не принято тратить денежные средства впустую. Гостинка — это квартира небольшой площади, но полностью изолированная, со своим санузлом и даже кухней. При грамотном подходе к оформлению интерьера она становится функционально продуманной и идеально подходит для жизни современного человека.

В гостинках, как правило, предусмотрены студийные планировки, характеризующиеся отсутствием внутренних перегородок. Все функциональные зоны располагаются на одном пространстве, отгорожен Гостинки в новостройкетолько санузел. Это позволяет создавать различные интерьеры и обустраивать жилище с учетом личных предпочтений владельца. Для разграничения функциональных зон используются шкафы и полки, барные стойки, декоративные стенки. Основное преимущество такого подхода — возможность экспериментировать с интерьером, используя даже самые креативные идеи. Кроме того, Вы сможете легко в любой момент сделать перепланировку путем перестановки мебели. Как видите, во многом купить гостинку в Харькове со своим санузлом даже выгоднее, чем полногабаритную квартиру. Поэтому обратите внимание на этот вариант, если хотите максимально сэкономить. Также гостинка станет отличным стартом в совместной жизни молодых пар.

Продажа гостинок в Харькове без посредников 

Если покупка недвижимости для Вас актуальный вопрос, то Вы наверняка хотели бы сэкономить. Ведь каким бы замечательным не было приобретение, сохранить хотя бы немного денежных средств всегда приятно. И если экономить на качестве квартиры как минимум нерезонно (хочется ведь жить в хорошихГостинки без посредников условиях!), то на сопутствующих расходах — вполне логично. Так, многие люди тратят немалые суммы на оплату услуг риелторских компаний, которые занимаются для них поиском подходящих вариантов недвижимости. Учитывая то, что гонорар агента рассчитывается в процентной доле от стоимости квартиры, число получается внушительное. Лучший вариант избежать этих нерациональных растрат — купить гостинку без посредников, то есть напрямую у владельца.

Существует два пути приобретения недвижимости без участия риелторских агентств:

  • На первичном рынке в новострое;
  • На вторичном рынке от хозяина.

И первый, и второй вариант вполне реален, предложений на рынке огромное количество. При этом у первичной и вторичной недвижимости есть свои особенности и отличия.

Как купить гостинку в Харькове от хозяина

Гостинки в новостройкеК такому варианту склоняется множество людей, желающих обзавестись собственными квадратными метрами в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. Сегодня найти объявление о продаже гостинки в Харькове несложно — интернет буквально переполнен подобными предложениями. В зависимости от расположения, площади и новизны ремонта можно найти варианты различных ценовых категорий на любой вкус. Однако при поиске следует быть осторожным, так как совершение сделки без присутствия третьего лица (риелтора) может быть чревато мошенничеством продавца. То есть, агентству Вы платите гонорар не только за поиск подходящих для Вас вариантов недвижимости, но и с целью обезопасить себя в финансовом плане. Риелтор сможет грамотно оценить выгодность предложения и проверить правильность всех документов, касающихся продажи гостинки в Харькове. Если же Вы покупаете апартаменты, так сказать, «с рук», нужно проявлять внимательность к каждой детали. Лучший вариант — обратиться за помощью к опытному нотариусу, чтобы при оформлении ценных бумаг не возникло неприятных ситуаций.

Купить гостинку в Харькове от хозяина Вы можете как в старом доме, так и в современной новостройке. Конечно, цена в зависимости от этого фактора будет отличаться. Жилье в старых домах и реконструкциях более доступно для покупателя, хотя и может содержать скрытые подводные камни. Внимательно осмотрите гостинку на предмет отсыревших углов, плесени и других неприятностей, даже если ее стены аккуратно замаскированы ремонтом. Проверьте состояние коммуникаций, пообщайтесь с соседями, чтобы собрать максимум информации. И только лично убедившись в том, что гостинка Вам подходит по всем параметрам, Вы можете приступать к обсуждению деталей продажи с ее хозяином. Кстати, важное преимущество покупки жилья на вторичном рынке — возможность торга, причем иногда продавец соглашается уступить внушительную сумму.

Вполне реально также купить гостинку в Харькове от хозяина в новострое. Это сэкономит Ваше время, такГостинки в Харькове как Вам не придется ждать, пока закончится строительство дома. С другой стороны, такое приобретение обойдется несколько дороже, чем в случае заключения договора с застройщиком. Ведь, как зачастую происходит, человек покупает гостинку в новострое по минимальной цене, чтобы в дальнейшем продать ее на вторичном рынке втридорога. Поэтому рекомендуем Вам во время поиска недвижимости сравнивать цены — это позволит прийти к наиболее оптимальному решению.

Как купить гостинку в новострое

Наконец, мы приблизились к самому выгодному на сегодняшний день предложению на рынке недвижимости. Не затрагивая непосредственно тему гостинок, можно назвать несколько основных преимуществ первичного жилья:

  • Финансовая выгода — апартаменты в домах, которые находятся на этапе строительства, обычно продаются по минимальной цене.
  • Новейшие коммуникации — надежная электропроводка и качественные водопроводные трубы.
  • Улучшенные условия жизни — к новостроям часто примыкает собственный двор, в подъездах сделан качественный ремонт.

И, конечно, основное преимущество первичной недвижимости заключается в том, что Вы становитесь ее первым хозяином. То есть, Вы заезжаете в апартаменты, в которых ранее никто и никогда не жил.

Купить гостинку в новострое

Почему сегодня выгодно купить гостинку в Харькове в новострое, а не полногабаритную квартиру? Такое решение оптимально по финансовым соображениям. Как уже было сказано, на начальных этапах строительства застройщики предлагают выгодные условия для покупателей. Кроме того, гостинка отличается небольшим метражом, что делает ее более доступной, чем квартиру стандартной площади. Компактные апартаменты умещают в себе несколько функциональных зон: кухню, санузел, гостиную, а также обеденное и спальное места. Таким образом, купив гостинку в Харькове с мини-кухней, Вы обзаводитесь полноценной и современной квартирой, в которой есть все необходимое. В ней можно жить как самостоятельно, так и вместе с семьей. Комфортабельность гостинок объясняется рациональностью, которая подразумевает практически полное отсутствие внутренних перегородок. Подобные студийные планировки дают возможность свободно экспериментировать с размещением мебели и оформлением интерьера, а также комбинировать функциональные зоны. Кухня и гостиная могут располагаться непосредственно в одной комнате, при этом для их разделения используются декоративные стенки, шкафчики, барные стойки, полки.

Купить гостинку без ремонта — где и зачем?

Сразу отметим, что речь идет не о старых малогабаритных квартирах советских времен, которые хозяева продают за ненадобностью по приятной цене. Хотя в некоторых случаях и такая покупка может оказатьсягостинки без ремонта очень приятной (правда, Вам придется повозиться, чтобы привести апартаменты в нормальный вид). Речь идет о гостинках Харькове в новостройках, которые можно купить как с ремонтом, так и без него.

Что же означает фраза «без ремонта» из уст застройщиков? Она означает, что Вы покупаете помещение, полностью готовое к отделке, то есть к ремонтным работам. На момент получения ключей в гостинке будут, собственно, стены, пол и потолок, а также установленные двери и окна. Надежные застройщики, например, как в ЖК «Алексеевские Акварели-2» (официальный сайт http://alekseyevskiye-akvareli.kharkov.ua/) также предварительно подключают в каждую квартиру коммуникации. То есть, к гостинке без ремонта уже будут подведены: вода, электричество, отопление, интернет. После получения ключей Вы можете делать ремонт в помещении, своими силами или с помощью специалистов.

Чтобы облегчить себе жизнь, Вы можете заказать ремонтные работы у застройщика. Таким образом, после завершения строительства дома компания приступит к отделке Вашей гостинки. Естественно, желаемый дизайн Вы предварительно обсуждаете и утверждаете с менеджером. Большинство застройщиков предлагают клиентам готовые образцы ремонтов, что облегчает выбор, а иногда и позволяет посмотреть на итоговый результат на примере готовой квартиры. Если Вы планируете сделать в гостинке эксклюзивный дизайн интерьера, то можете предложить свой вариант или заказать разработку индивидуального проекта.

Как купить двухуровневую гостинку в Харькове

Двухуровневые гостинкиВ последнее время стало модным жить в компактных, но рационально обустроенных квартирах. Этот тренд пришел к нам из Европы, где, прежде всего, ценится умение экономить. Стремление к рационализму привело к появлению необычного и весьма креативного решения, которым стали двухуровневые планировки гостинок. С помощью установки специальной конструкции решился вопрос отдельного от гостиной зоны спального места. На втором уровне с легкостью размещается большая двуспальная кровать, а также небольшая тумба. Первый этаж полностью оборудуется под гостиную и кухню.

Если Вы хотите максимально продумано обустроить жилище, Вам стоит не только купить двухуровневую гостинку в Харькове, но и обратить особое внимание на мебель. Рекомендуется выбирать модульные конструкции, которые оптимально подходят под любые планировки. Также стоит присмотреться с трансформерной мебели, представляющей собой выдвижные ящики и полки, раскладывающиеся столы и т. д. Например, при установке лестницы для подъема на второй уровень можно сделать удобные и вместительные ящички прямо в ее ступеньках.

Выбирая, где лучше купить гостинку в Харькове, обязательно прислушивайтесь к внутреннему голосу — он всегда прав! Ведь главное, чтобы в новой квартирке Вам было круглый год уютно и комфортно, вне зависимости от погоды за окном.