Напольные покрытия в Минске: большой выбор оригинальных решений для отделки

30.03.2017

Декоративные напольные покрытия используются с целью повышения комфорта при эксплуатации помещения. Подобранные в сочетании с общим интерьерным ансамблем напольные покрытия делают комнату уютнее, завершеннее. За полами с отделкой легче ухаживать, удобнее по ним ходить. Современный рынок отделочный материалов предлагает потребителям огромнейший выбор продукции отечественного и иностранного производства. Желаете купить ламинат в Минске? Такую возможность предоставляет интернет-магазин LaminatO.

Ламинат – это тип напольного покрытия, представляющий собой многослойный формованный профиль на основе древесноволокнистой плиты высокой плотности с системой крепления шип-паз (для удобства монтажа и плотного соединения панелей). Слоистость как раз и определяет технические и декоративные характеристики ламината:

  • нижний слой – стабилизирующий, обеспечивающий прочность доски и защиту от деформации;
  • несущий слой – представлен древесноволокнистой плитой, обеспечивающей жесткость изделия;
  • декоративный слой – художественно оформленный лист бумаги с имитацией любого природного материала, любых расцветок;
  • защитный слой из меламиновой или акриловой смолы.

Можно купить дешевый ламинат, подходящий для монтажа в жилых помещениях. Некоторые производители выпускают отдельные марки продукции, предназначенные для укладки в помещениях со специфическими условиями, например, на кухне, в ванной комнате, в комнатах с большой проходимостью. Эксплуатационные качества ламинатного напольного покрытия повышаются, если соблюсти технологичность процесса монтажа и правильно ухаживать за полами в дальнейшем.

Одним из самых популярных видов отделки полов был и остается линолеум. Искусственное полотно привлекательно по нескольким причинам:

  • один из самых доступных по цене декоративных материалов;
  • имеет широкое разнообразие дизайнов и расцветок;
  • менее трудоемкий монтаж, чем укладка ламината, паркета, кафеля;
  • высокие эксплуатационные качества, как то устойчивость к истиранию, УФ, влаге, механическому воздействию;
  • безопасный, может быть использован в жилых и нежилых помещениях.

Купить линолеум в минске можно в том же магазине. Напольные покрытия этого вида представлены оригинальными коллекциями нескольких крупных производителей. Здесь также продаются сопутствующие товары, необходимые для ремонтных работ с отделкой полов.