Юридический адрес в Киевской области

30.03.2017

Многие начинающие предприниматели сталкиваются с таким понятием, как юридический адрес, при регистрации своей компании. Формально такого юридического термина не существует, но на практике под «юридическим адресом» подразумевают адрес местонахождения предприятия.

Согласно Гражданского кодекса Украины местонахождением предприятия является адрес, где преимущественно осуществляется деятельность создаваемой фирмы и откуда осуществляется контроль ее управление.

Но чаще всего регистрация предприятия происходит в самом начале старта нового бизнеса, когда офиса еще нет. А многие сферы современной предпринимательской деятельности вообще не требуют наличия постоянно действующего офиса. Какой адрес указать в регистрационных документах в таком случае?

Обычно в таких ситуациях предприниматель может либо провести регистрацию по адресу своего проживания, либо купить юридический адрес в Киевской области. Плюсом регистрации фирмы по адресу проживания одного из учредителей будет отсутствие расходов по аренде офиса. Минусов же намного больше – от нарушения жилищного кодекса, в котором существует прямой запрет на осуществление хозяйственной деятельности в помещении, находящемся в жилом фонде, до рисков для репутации компании и возможных неудобств для жителей данной квартиры в случае проведения какой-либо проверки сотрудниками государственных контролирующих органов.

Поэтому наиболее часто предприниматели выбирают аренду юр адреса. Данная услуга включает в себя предоставление необходимого для регистрации предприятия пакета документов и последующее секретарское обслуживание. Формально предприятие арендует офис, но фактически им не пользуется, поэтому аренда юридического адреса в несколько раз меньше найма реального офиса.

Так же не придется делать ремонт в помещении, покупать необходимую мебель и офисную технику. Получится сэкономить и на найме секретаря – ведь услуга юридический адрес в Борисполе включает в себя получение, обработку и хранение всей поступившей официальной почтовой корреспонденции.

При необходимости, можно воспользоваться офисом для проведения какой-либо проверки или аудита деятельности компании. Арендуя юридический адрес, предприниматель решает для себя вопрос экономии на работе постоянно действующего офиса и избегает рисков при регистрации фирмы по адресу своего проживания.