Косметика Мёртвого моря

07.04.2017

Каждая уважающая себя женщина старательно ухаживает за своим телом, кожей. В этом ей помогают различные помощники в виде множества грязей, солей, гелей, шампуней и других косметических продуктов. Практически невозможно представить девушку, которая не имеет у себя дома туалетного столика, до отказа забитого всевозможными флакончиками с духами, помадой и кремами. В выборе бренда косметики, которой хочется пользоваться, стоит быть весьма щепетильной, ведь от его качества зависит такой немаловажный аспект, как собственное здоровье, не говоря уже о внешнем виде. Косметика на природных материалах с большим отрывом выигрывает у той, которая разработана на основе синтетических материалов. Всемирной известностью обладает косметика Мёртвого моря.

Воистину этот водоём, обладающий самым высоким уровнем концентрации соли и минералов в своём составе, можно назвать уникальным. Осадочный слой Мёртвого моря имеет толщину 100 метров, и именно он является кладезем всех минералов и других полезных веществ, на основе которых можно производить косметику. Также Мёртвое море является одним из самых чистых водоёмов в мире благодаря тому факту, что стекающие в него реки проходят природную фильтрацию в гористой местности, а горячие источники поддерживают температурный и солевой баланс на должном уровне.

Дарами Мёртвого моря пользуются не только местные аборигены, но и всемирно известные производители косметических продуктов. К примеру, косметика Aroma Dead Sea знаменита на весь мир своим качеством и нахождением в составе большого количества полезных веществ. Вообще, некоторые минералы Мёртвого моря невозможно найти ни в одно море или океане. Состав воды в этом водоёме равнозначен составу лимфы человека. В нё можно выделить такие полезные микроэлементы:

  • натрий – элемент, являющийся главным орудием в борьбе против гипертонии;
  • йод – надёжный защитник эндокринной системы;
  • кремний – элемент, являющийся незаменимым для тех, кто хочет омолодить свою кожу;
  • бром – стабилизатор нервной системы и стимулятор работы мышц, отличающийся антисептическими свойствами.

Пользование косметическими продуктами на основе даров Мёртвого моря сможет помочь решить некоторые проблемы с кожей и поддержанием организма в тонусе.