Особенности выбора хостинга

07.04.2017

Сегодня заработком в Интернете никого не удивить. Здесь, как и в реальном мире, все субъекты подразделяются на две категории. Те, кто работает на кого-то, и те, кто создал собственное дело и занимается его продвижением в сети. Под собственным делом чаще всего подразумевается какой-либо Интернет-магазин или сервис с предоставлением услуг. Естественно, для любого такого сервиса необходим хостинг. Под этим понятием подразумевается размещение ресурсов сайта на серверах специализированных компаний, которые выделяют пространство для данных в виде различных HTML-документов, скриптов и графических материалов.

Выбор хостинга играет значительную роль для процветания собственного бизнеса. К примеру, на сайте www.king-servers.com представлена компания, которая предоставляет хостинг на серверах, расположенных в России, Нидерландах и США. Однако не только местоположение серверов является значимым аспектом для продвижения собственного дела. Существуют несколько нюансов в выборе хостинга по критерию платности.

В любом случае выбор компании-хостера должен заключаться в критерии, что хостер должен быть популярен и проверен. Как компания-подрядчик, выполняющая множество строительных работ и выигрывающая тендеры один за другим. Для качественной работы собственного сайта можно использовать и бесплатный хостинг, однако они зачастую вызывают больше настороженности, чем доверия. Этому способствует низкая цена (как известно, бесплатный сыр только в мышеловке), перебои в работе с данными и другие особенности, которые проще назвать недостатками.

В отличие от компаний, предоставляющих бесплатный хостинг, хостеры с платным предоставлением услуг дорожат своей репутацией, поэтому обслуживание в таких сервисах всегда поддерживается на должном уровне. Платный хостинг всё равно хоть когда-нибудь потребуется созданному сайту, который необходимо перевести на более высокий уровень. Бесплатный хостинг отсрочит немного времени, однако ситуацию не исправит. Благодаря качественной работе хостинга реализовать задумки намного проще, чем тогда, когда бесплатные хостеры в силу своего несовершенства перекрывают доступ к скриптам.

Как видно, компания-хостер, представленная на сайте https://www.king-servers.com/, является платной, что является залогом того, что сервис будет иметь домен первого или хотя бы второго уровня (и точно не третьего, которыми оперируют бесплатные хостеры). Платный хостинг необходим как воздух, когда сайт требует регистрации в каталогах.

По всем параметрам видно, что пользование платным хостингом заметно увеличивает рейтинг сайта.