Корректный обмен электронных денег

11.04.2017

Заработок в Интернете на сегодняшний день привлекает множество талантливых и прогрессивных молодых людей. Возможности лёгкого и не очень заработка в Сети воистину безграничны. Попробовать свои силы можно во фрилансе, копирайтинге, игре на бирже, в букмекерской и многих других сферах. Все, кто работает в виртуальном мире, делятся на два типа: наёмные работники и предприниматели. Есть, конечно, и те, кто работает исключительно на себя, однако их проще отнести ко второй категории, так как для расширения своего дела обязательно в скором времени может понадобиться наёмный работник.

Как бы ни проводился процесс труда в Интернете, неотъемлемой его частью является оплата. Интернету неведомы границы, поэтому человек, работающий где-нибудь в Удмуртии преспокойно может получать зарплату от фирмы из США в долларах или в какой-либо другой валюте, в том числе и в электронной. Вопрос перевода денег из одной валюты в другую весьма остро перед всеми участниками процесса. На просторах сети для её решения было создано несколько сотен виртуальных обменников, с успехом решающих этот вопрос. Весьма часто приходится совершать обмен между платёжными системами Visa, WebMoney, Liberty Reserve и другими. Один из обменников, предоставляющих такие услуги представлен на сайте unichange.me.

Принцип работы электронных сервисов по обмену валют практически ничем не отличается от того, как этот обмен происходит в реальности. Обмен валют производится по межбанковскому курсу с учётом небольшой комиссии за пользование сервисом. Вообще различают два вида обмена и передачи денег в электронном формате:

  • частный обмен – этот вид обмена производится через частного посредника, который самостоятельно производит конвертацию и передачу валюты на счёт заказчика;
  • автоматический обмен – обмен с помощью специального программного оборудования, установленного на сайтах в Интернете.

Естественно, частный обмен часто подвергается критике в силу того, что с его использованием легко стать жертвой мошенничества. Меняле ничего не стоит полностью отключить любую связь после того, как заказчик вышлет ему сумму, необходимую для перевода. Поэтому автоматический обмен валют является самым выгодным и удобным вариантом.