Электрические тёплые полы

14.04.2017

Многим для полного счастья нужна крыша над головой. Но её наличие ещё не означает, что под ней будет удобно и уютно жить. Вечный холод, антисанитария высокий уровень влажности – эти и другие недостатки квартиры или дома могут мучить жильцов на протяжении длительного периода времени. Решить хотя бы одну проблему из вышеперечисленных достаточно легко. К примеру, отсутствие отопления можно компенсировать наличием пола с подогревом. Этот подогрев нельзя обеспечить лучше, чем электрическим тёплым полом. Это инновационный метод обогрева помещения, обоснованный на генерации тепла с использованием электроэнергии. Монтаж системы электрического обогрева пола не требует каких-либо труб, предназначенных для циркуляции теплоносителя, а благодаря некоторым особенностям производить установку такого пола можно даже на старую плитку или готовую стяжку. Толщина такого пола значительно ниже, чем у водяного тёплого пола, что также является неоспоримым преимуществом.

Вообще электрические тёплые полы имеют определённую классификацию. Бывают кабельные полы, бывают нагревательные маты, которые устанавливаются под покрытие. Существует также такой особенный вид электрического пола, как сверхтонкий плёночный – как правило, он устанавливается с помощью сухого монтажа. Также электрические тёплые полы делятся по количеству «холодных концов» – кабелей, по которым передаётся энергия для подогрева.

На сегодняшний день заказать монтаж электрического тёплого пола по выгодной цене не вызывает каких-либо сложностей. Существует немало организаций, предлагающих свои услуги в данной сфере. К примеру, на сайте teplyypol.kiev.ua/warm-floors представлен Интернет-магазин, осуществляющий продажу и монтаж тёплых полов в Киеве. Каждый из типов электрического пола имеет свои преимущества и недостатки, различается по ценам (в том числе и в зависимости от производителя), однако ясно одно: независимо от того, какой вид электрического тёплого пола выбран в итоге, тепло и уют в доме обеспечены на долгие годы, так как такой пол имеет длительный срок эксплуатации, обусловленный качественным производством.