Очистка сточных вод с септиком «Топас»

14.04.2017

Для владельцев коттеджей и частных домов, где канализационные коммуникации не всегда обладают должным качеством (или отсутствуют вовсе), очень важно иметь оборудование, которое помогло бы с очисткой бытовых и канализационных отходов. Существует несколько принципов, по которому производится очистка нечистот, и один из этих принципов, биологический, долгое время представлялся чем-то фантастическим. Однако благодаря разработке новых очистительных систем этот принцип очистки сточных вод стал действительно чем-то реальным и вполне нормальным. Одной из таких систем является септик «Топас».

Очистка отходов в септике «Топас» проводится благодаря специальным микроорганизмам – анаэробным бактериям. Их бурная жизнедеятельность приводит к распаду любых органических соединений, их обеззараживанию и переработке в гумус. На первом этапе очистки осуществляется удаление или измельчение более крупных фракций. После попадания первичной смеси в аэротанк с помощью активных бактерий осуществляется полное устранение отходов. Следующий сектор септика «Топас» является своеобразным отстойником, где ил выпадает в осадок. Очищенная вода, попадая в четвёртый сектор, является конечным продуктом септика.

Данная система не несёт в себе какой-либо угрозы окружающей среде, что обусловлено соблюдении всех необходимых стандартов по очистке сточных вод. Купить септик Топас ныне можно в любом специализированном маркете или Интернет-магазине. Потребители отмечают ряд преимуществ данного устройства. К таковым можно отнести максимально эффективный результат очистки системы, компактность системы, низкий уровень шума, малое количество потребляемой электроэнергии, автоматизация процесса очистки нечистот, минимальный уход за агрегатом, отсутствие испарений и неприятных запахов и так далее.

Фирма-разработчик представляет модели, которые предназначены для разного количества людей, отходы которых перерабатываются. Сама конструкция должна находиться не менее, чем в пяти метрах от дома, по рекомендациям санитарно-эпидемиологической службы. Правильное пользование септиком «Топас» станет залогом решения проблемы нечистот.