Проведение выставок в Китае

14.04.2017

Для развития любого предприятия, предоставляющего какие-либо услуги или производящего любого рода товары, очень важно быть на виду у потенциальных потребителей и конкурентов. Когда малый бизнес перерастает в средний, а затем и в большой, любая компания получает доступ к международному рынку. Грамотная реклама, ребрендинг и другие маркетинговые ходы, отличающиеся своей корректностью, никогда не препятствовали выходу компании на новый уровень. Однако всё это отходит на второй план перед возможностью представить и разрекламировать свою продукцию пред лицами широкой аудитории. Лучшим способом это сделать будет участие в выставках.

Выставки товаров и услуг проводятся в самых различных точках планеты в зависимости от того, какова тематика таких выставок. Но самыми знаменитыми по праву считаются выставки в Китае. Такие выставки являются прекрасным трамплином для дальнейшего развития своего дела. На этих выставках и акулы бизнеса, и начинающие предприниматели смогут наладить определённые связи, узнать много нового для себя, модернизировать производство и многое другое. Естественно, на таких выставках особо привлекательным для всех её участников является китайский рынок, на котором можно удачно развить свою деятельность.

Посещение выставок в Китае даёт предпринимателям множество преимуществ перед конкурентами. К таким плюсам можно отнести:

  • открытие доступа к поиску лучших направлений для развития бизнеса;
  • мониторинг мировых трендов на предмет их перспективности для дальнейшего инвестирования;
  • возможность заключения прибыльных договоров с поставщиками, партнёрами и другими лицами;
  • вероятность наладки поставок материалов для производства из крупнейших торговых площадок в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и др.;
  • продвижение товаров на китайский рынок с его вероятной монополизацией.

Естественно, далеко не каждый житель СНГ и далеко не каждый предприниматель, у которого есть свой небольшой бизнес, может беспрепятственно посещать такие выставки. Расходы на визу, перелёт, переводчиков, питание и бытовые расходы могут в итоге влететь в копеечку, иногда достигающую показателя в несколько тысяч долларов. Однако всегда можно воспользоваться услугами компаний, занимающихся бизнес-туризмом.