Проверка тайным покупателем

14.04.2017

Каждый, кто каким-либо образом связан с торговой деятельностью, наверняка слышал о понятии «тайного покупателя». Услуга проверки тайным покупателем того, насколько хорошо сотрудники торговой точки или какого-либо сервиса выполняют свои обязанности, в последнее время набирает все большие обороты. Ведь в большинстве случаев бывает так, что «официальные» проверки, о которых все сотрудники знают, никаким образом не могут показать настоящего положения дел. А вот если ваш сотрудник не подозревает, что перед ним проверяющий, и ведет себя так, как будто это обычный, повседневный клиент – вот тогда может открыться много интересного и неожиданного. Подробнее о том, что такое тайный покупатель, как он работает и когда лучше воспользоваться его услугами, а когда не следует – читайте на сайте http://ctrlservice.ru. Также там находится просто целое море информации по теме тайных покупателей. А при необходимости вы можете сразу же и заказать на веб-ресурсе данную услугу.

Казалось бы, что может быть сложного в работе тайного покупателя? Какие нюансы и проблемы существуют? Да на первый взгляд, вроде бы, никаких. Поэтому многие владельцы бизнесов просто пожимают плечами: тайные покупатели – да зачем они нужны, и зачем их заказывать в специальных фирмах? Нанял знакомого, родственника, или просто дал объявление – и таких «тайных покупателей» прибежит хоть пруд пруди. А если сотрудники не знают в лицо самого директора или владельца бизнеса, то можно ведь и самому обойти инкогнито все свои торговые точки и проверить работу собственных сотрудников.

На самом деле, все не так просто, и как ни странно, даже тайные покупатели должны быть  профессионалами, а не аматорами. Так, например, на сайте http://ctrlservice.ru вы можете найти тайных покупателей, которые вполне официально прошли обучение и приобрели определенный опыт. Более того, человек, работающий тайным покупателем, обязательно должен обладать хотя бы минимальными актерскими навыками, чуть-чуть знать психологию и уметь хорошо разбираться в людях. Без этих знаний у «тайного покупателя» есть большая вероятность, что проверка сотрудников будет проведена некачественно, или же сорвана совсем. Поэтому всегда обращайтесь к профессионалам!