Тренинги по тимбилдингу

19.04.2017

В работе каждой организации очень важен такой фактор, как сплочённость. Чем прочнее связи между членами коллектива, тем больше они проникнуты мыслью о скорейшем достижении необходимого результата, который положительно отразится на каждом из них. В последнее время процесс строительства команды из офисных работников является доходным делом для многих менеджеров. Тренинг на командообразование – это лучший способ сделать из разрозненной кучки специалистов, думающих исключительно о достижении собственных целей, верную руководителю команду, которой не страшны никакие препятствия.

Существует несколько мифов, связанных с тимбилдингом. Эти мифы не позволяют составить об этой сфере деятельности объективное мнение. К таковым можно отнести:

  • миф о том, что любой тренинг по тимбилдину ставит своей целью образование команды – на самом деле многие такие тренинги ставят своей целью выкачивание денег;
  • миф о том, что можно изменить мысли сотрудников без изменения модели поведения руководства – каждый человек является существом мыслящим, а такие тренинги ни в коем случае не направлены на промывание мозгов;
  • миф о том, что тренинг по построению команды строится так же, как любой другой психологический тренинг – тимбилдинг не зря называют сложным видом психологического влияния, ведь здесь многое построено на налаживании связей между различными членами команды.

Знание этих и многих других ошибочных представлений о подобных тренингах сможет помочь в подборе грамотного специалиста, который осуществит налаживание командной работы.