Кредиты в Украине оформлять стало проще простого

29.04.2017

Потребительские кредиты в общей системе кредитования физических и юридических лиц занимают львиную долю. С появлением онлайн сервисов, через которые можно быстро оформить кредит на небольшую сумму, все больше граждан используют эту возможность. Мы одалживаем у банков и кредитных организаций деньги: на покупку техники и решение неожиданно возникших финансовых затруднений, на ремонт и оплату обучения, до зарплаты, на покупку квартиры, машины, путешествия, лечение и так далее.

Сегодня одинаково можно оформить кредиты онлайн на карту или с выдачей наличными. Сама процедура оформления занимает несколько минут. Как правило, для такой формы связи с финансовой организацией нужно предоставить минимальный пакет документов. Кредиты онлайн, что входят в систему по микрокредитованию, в большинстве случаев не требуют подтверждения платежеспособности клиента, предоставления информации о залоговом имуществе и/или поручителях. Не редки случаи, когда кредитор не запрашивает данные о кредитной истории.

Готовые формы заявок уже размещены на официальных сайтах кредиторов и порталах-агрегаторах. Нужно правильно и полно заполнить поля анкеты-заявки и подать запрос. Электронная система быстро его доставит адресату.

Другой вопрос: долго ли ждать подтверждения о получении и одобрения? Онлайн кредиты на карточку – один из самых быстрых способов получения займа. Так как все операции происходят интерактивно, то клиенту для обращения, согласования и получения средств даже из дома выходить не придется:

  • через виртуальные сервисы подали запрос;
  • по телефону с менеджером обсудили детали (представитель компании перезванивает клиенту после обработки запроса, разные компании указывают разное время: от нескольких минут максимум до нескольких часов);
  • запрашиваемая сумма зачисляется на банковскую карточку клиента.

Кстати, возврат средств (погашение кредита) также может происходить через сервисы онлайн банкинга, терминалы самообслуживания, переводы с банковской карты и оплатой наличными в кассе.

Если вас интересует отп банк кредит, то вы также можете выбрать одну из предложенных кредитных программ и оформить запрос онлайн. Правда, эта организация работает по форме «выдача средств наличными», что в любом случае потребует от вас посещения отделения.

Преимущественно ли для вас взять кредит онлайн? Определиться с выбором поможет специализированный портал об онлайн кредитах в Украине.