Запись на приём к трихологу

29.04.2017

Здоровье является наиболее важной ценностью в жизни человека. Можно прожить без денег, можно прожить без семьи или друзей, но без здоровья отправиться на тот свет можно намного быстрее. При этом нужно уделять внимание любым знакам, которые даёт организм. Особенно важными бывают те моменты, когда из-за проблем со здоровьем начинают возникать проблемы с внешним видом. Всем знакома ситуация, когда чистые шелковистые волосы внезапно начинают сечься, жирнеть или вовсе стремительно выпадать, появляется перхоть и зуд. Зачастую в таких случаях люди сначала обращаются к средствам неродной медицины, но не всегда этот шаг приводит к успеху. Самостоятельное лечение шампунями, гелями и мазями на основе рекламы по телевизору вообще чревато окончательной смертью растительности на голове, что для женщин подобно настоящей смерти. Без обращения к специалисту решения возникнувших проблем банально не найти.

Специалистом, занимающимся проблемами волос головы, является трихолог. Трихология – это составляющая дисциплина дерматологии, которая имеет узкую специализацию. Наверняка о наличии такого специалиста мало кто слышал. Впрочем, если в любой поисковой системе ввести запрос «врач трихолог, Киев», то можно убедиться, что в таких крупных городах эта медицинская сфера процветает. Трихолог помогает обнаружить закономерность, связывающую возникновение каких-либо заболеваний волос головы с общим состоянием организма. Очень часто причиной проблемы может быть вовсе не повреждение или инфекция, а обычный гормональный дисбаланс, который можно восстановить применением определённых лекарственных аппаратов. Иногда связующим звеном между ходом болезни и её причиной может служить и наследственность. Как раз для обнаружения и лечения таких болезней, следует регулярно посещать трихолога. Хотя бы ради профилактики.

Также существует специалист, решающий аналогичные проблемы у детей, причём принцип работы детского трихолога немного отличается от врача для взрослых. Обусловлено это тем, что структура волос у ребёнка значительно отличается от того, что есть у взрослых. В любом случае знание о существовании такого специалиста поможет оперативно решить возникнувшую проблему.