Что носить этим летом: модные тенденции предстоящего сезона

04.05.2017

Лето — это излюбленное время многих кутюрье. Дизайнеры обожают его за большое количество возможностей для воплощения самых смелых фантазий. В это период они могут работать с совершенно разными легкими тканями. Также бренды успешно экспериментируют с оттенками, которые в другие время просто неуместны. Новый летний сезон — это время яркой одежды и необычных аксессуаров. Рассмотрим 5 главных вещей, без которых не обойдется ни одна модница.

Купальник-монокини

Монокини — это модель купальника, которая имеет форму обычного слитного купальника, но по бокам в нем сделаны глубокие прорези. В некоторых вариантах лиф и плавки соединяет не полоска ткани, а разные цепочки, ажурные изделия, ленты или веревки. Приобрести можно монокини на intimo.com.ua. Здесь есть немало вариантов с трендовыми принтами. К примеру, модный в новом сезоне стиль диско воплощен в изображении тигра в кислотно-яркой палитре оттенков.

Широкополая шляпа

Такой аксессуар не только спасает нежную кожу лица от палящего солнца. Он стал основным хитом любой пляжной вечеринки. Изысканная широкополая шляпа гармонично сочетается с монокини и нежными пляжными платьями. Цвет может быть любой, но от пестрых принтов и кислотных оттенков лучше отказаться. Отличный вариант — это шляпа Анджелины Джоли из фильма «У моря». Такой сдержанный шик и чуть заметное кокетство будет в моде еще много лет.

Платье в пол

Длинные платья остаются на модных подиумах много сезонов подряд. Они способны подчеркнуть женскую грацию и тонкость. В новом сезоне обратить внимание стоит на такие тенденции:

  • сдержанность цветовой гаммы и нежные пастельные оттенки;
  • этнические и геометрические принты;
  • минимальный декор;
  • ажурные детали, вязаные вставки.

Платья длины макси отлично смотрятся с широкополыми шляпами. Среди фасонов предпочтение отдается прямым моделям, а также маечному крою.

Пестрые брюки с завышенной талией

Мода 70-х годов постоянно напоминает о себе на модных подиумах. После отхода в прошлое бахромы с легкой руки кутюрье в моду вошли пестрые брюки с высокой талией. Растительный и этнический узоры предлагают комбинировать с текстурами гладкой кожи. Что же касается тканей, то на первом месте невесомые материалы, как шифон.

Замшевые юбки и платья

Замша тоже пришла в современную моду из 70-х. Если в те времена она имела классический горчичный цвет, то сегодня цветовая гамма очень широка. В тренде вишневый и красный, а также насыщенный синий и бирюза. Стоит обратить внимание на замшевые платья-рубашки и мини-юбки со сплошными застежками по центру в виде линии пуговиц.