Полиэтиленовая упаковка всех форматов от производителя

04.05.2017

Как и многие открытия, изобретение полиэтилена обязано случаю. Странное вещество, выпавшее в осадок во время химического опыта, было идентифицировано как что-то совершенно новое, получившее название полиэтилен. Правда, только через 35 лет, полимеру нашлось должное применение. Использование полиэтилена так быстро нашло отображение во многих сферах, что материал вытеснил дорогостоящее натуральное сырье и многие вредные химические соединения.

Безопасный синтетик стали использовать в производстве упаковки практически во всех промышленных отраслях. Полиэтиленовая продукция пригодилась в хозяйстве. Наиболее популярной формой является полиэтиленовая пленка, на основе которой уже и производятся индивидуальные упаковки. Самая востребованная из них – пакетики и пакеты различной плотности.

Полиэтилен имеет несколько существенных преимуществ перед другими видами натуральных и синтетических материалов, используемых аналогично полиэтилену.

  1. Низкая себестоимость.
  2. Безопасное использование, чего удалось добиться за счет повышения санитарно-гигиенических стандартов производства сырья и продукции на его основе.
  3. Относительная прочность.
  4. Долговечность – срок разложения от 100 до 200 лет, зависит от плотности и структуры.
  5. Возможность вторичной переработки, что еще больше удешевляет производство и стоимость готовой продукции.
  6. Способность к безопасному окрашиванию.
  7. Возможность производить продукцию любого формата.
  8. Хорошие показатели к растяжению.
  9. Относительная механическая прочность.
  10. Инертность к влаге и ультрафиолету.
  11. В зависимости от вида полиэтилена, может использоваться при температурах от -120 до +100 градусов Цельсия.
  12. Может создавать герметичность.

Хотя из-за глобального ухудшения экологии, с полиэтиленом, как с одним из самых долговечных материалов, стараются бороться, снижая нормы потребления и расширяя сферу переработки и использования вторсырья, полиэтиленовая пленка остается пока наиболее востребованным видом упаковочного материала. Экологически чистую и безопасную продукцию в Украине предлагает компания «Новис».