Юридическая консультация в сфере управлений изменениями

04.05.2017

Один из китайских мудрецов однажды заметил, что даже врагу нельзя пожелать жить во время перемен. Да, зачастую любые изменения, перемены, реформы вносят хаос в существующий порядок. Но другой мудрец внёс в это выражение небольшую поправку – всё, что происходит, происходит к лучшему. Вне зависимости от того, какая из сторон может отметить на себе положительные изменения, нужно сделать ударения на том, что они всё же положительные.

Зачастую данные мысли неведомы руководителям крупных компаний, которые упорно не желают менять что-то в деятельности своего детища. К сожалению, после ухода с руководящего поста владельца компания, в своё время не перенёсшая на себе этапа модернизации, стремительно уступает свои позиции конкурентам. Чтобы этого не допустить, американские специалисты разработали концепцию «Change management», которая подразумевает управление изменениями, которые могли бы положительно отразиться на бизнесе. Данная концепция включает в себя полномасштабные реформы бизнеса в стратегической, производственной и экономической сферах предприятия, что приводит по итогу к изменению структуры и принципа деятельности всей системы отдельно взятого дела. При этом не имеет значения, к какому сегменту (частному или государственному) экономики принадлежит предприятие.

Ясно одно: грамотное управление изменениями – это путь к успеху и благосостоянию как владельцев предприятия, так и каждого из сотрудников.