Финские камины

05.05.2017

Ничто так не греет в холодные зимние ночи в просторном и комфортном доме, как настоящие печи или камины. Собираться каждый вечер у камина, пить домашний алкоголь, читать, обсуждать события минувшего дня и планировать что-либо на завтра – в этом и состоит суть домашнего уюта и комфорта. Камины – это не только надёжный агрегат, которым можно обогреть весь дом, но и стильный элемент декора помещения. С его помощью можно подчеркнуть те или иные стилевые характеристики комнаты, привнести в дом каплю чего-то нового.

Впрочем, эргономичность, надёжность и тепловая отдача являются именно теми критериями, которые характеризуют по-настоящему хороший камин. По всем этим параметрам финские камины «Туликиви», представленные на сайте http://www.tulikivi.com.ua/, можно назвать буквально универсальными. Финны как никакой другой народ лучше знают, что лучше всего может согреть в холодные полярные ночи. Вообще разнообразие материалов, из которых изготавливается печь или камин, поражает воображение, однако терпеливый и трудолюбивый финский народ зашёл ещё дальше в своих наблюдениях. Современные камины торговой марки «Туликиви» изготавливаются не из чугуна или стали, которые имеют определённые недостатки в виде дороговизны или отсутствия крепости, а из талькомагнезита. «Туликиви» – это единственная компания, использующая в производстве обогревательных приборов различные концепции обработки камня.

Если познакомиться с модельным рядом, представленным на официальном сайте фирмы «Туликиви», то можно заметить, что финны продвинулись не только в производстве каминов и печей, но и банных каменок для знаменитых русских бань и финских саун. Производство таких приборов обусловлено спросом и широкой популярностью на рынке. Одним из показателей, за которые ценят финские печи и камины «Туликиви», является их экологичность. При работе таких обогревательных приборов в атмосферу не выделяются никакие газы или токсические вещества.

В каждом продукте, произведённом финнами, можно отметить любовь и заботу о матушке-природе, что органично сочетается с заботой о человеческом благополучии.