Клинер — как быстро, правильно и эффективно провести генеральную уборку

07.05.2017

Профессионал своего дела (большой опыт работы в успешной клининговой компании), даёт советы из личного опыта по поводу того, как убрать квартиру основательно!

Что такое клининговая компания — организация, которая специализируется на оказании услуг по уборке домов, квартир, территорий, офисов и т.д. В составе всегда работает профессиональная команда клинеров, с опытом и образованием в данной области.

Мы продолжаем давать дельные советы, касающиеся упрощения домашних бытовых дел. Эта статья основана на рекомендациях профессионального клинера.

С чего следует начинать?

Сразу же стоит определить масштабы наведения порядка! Если Ваша семья дома, тогда желательно начинать уборку в гостиной, чтобы потом всех переместить в одну комнату и продолжить своё дело без помех.

Сначала следует убрать все лишние предметы и разместить их по своим местам. Если у Вас есть дети, то когда Вы уберете их игрушки по местам, уборка будет осуществлена на 50%. Подойдите к этому этапу ответственно и переберите мелочевку, выбрасывая ненужное!

Начинайте с верхов! Сначала уделите внимание антресолям, шкафам, потом переходите к низкой мебели, а в последнюю очередь к мойке напольного покрытия.

Кстати, ванная и туалет должны убираться в конце, ведь Вам придётся мыть швабру, тряпку, менять воду.

Теперь: как сделать так, чтоб процесс был максимально лёгким?

Дельные советы:

  1. Не переставляйте вещи, а убирайте вообще, например, в коробку. Ведь в процессе уборки кухни или ванной, Вас будут раздражать бутылочки, баночки и другие аксессуары;
  2. Не ленитесь споласкивать уборочный инвентарь (тряпки, швабру, мочалку), не забывайте о том, что лучше сделать 1 раз качественно, чем потом переделывать;
  3. После мытья любой поверхности, всегда вытирайте её насухо, иначе вода высохнет и придётся решать вопрос с разводами;
  4. Возьмите за правило, мыть посуду сразу после приёма пищи и вытирать мелкие загрязнения после готовки. Не копите грязь! Ведь потом придётся тратить много усилий и времени на уборку.

Чем пользоваться во время уборки?

Для уборки достаточно иметь стопку тряпочек из натурального материала, одну из микрофибры и замшевую. Для мытья пола – швабра. Из моющих средств, лучше отдавать предпочтение БИО брендам!

Если на кухне имеются серьезные жировые отложения, тогда воспользуйтесь эффективной химией, чтобы удалить жир.

Для туалета и ванной, лучше брать моющие растворы с распылителем, это экономно и эффективно!

Ну, и ещё придётся потратиться на средство для мытья полов. В этом индивидуальном случае следует отталкиваться от того, какое у Вас напольное покрытие.

Для чистки мягкой мебели и ковров лучше вызвать специалистов. Ибо, этот процесс очень тонкий и с кучей нюансов! Вы можете повредить мебель, даже при соблюдении инструкции. Это занятие требует опыта и знаний!

Настройтесь на позитив!

Не думайте про уборку, как про назойливую, рутинную пропасть. Ваш дом — это Ваше лицо и заботиться о нём нужно качественно и с любовью! Вовлекайте в процес всех членов семьи, пусть каждый несет ответственность за определённый процесс. Устраивайте соревнования на скорость и качество выполнения! А по завершении, наградите себя: выйдите на пиццу, в кино или аттракционы! Такая мотивация отлично стимулирует участников!