Актуальные наручные часы для женщин в 2017 году

08.05.2017

Среди всех аксессуаров, применяемых для придания элегантности, наручные часы занимают особое место. Может быть потому, что они никогда не выходили и не выйдут из моды. А может быть потому, что помимо эстетики и шика, сочетаются в себе еще и полезную функцию. Во все времена, часы были показателем социального положения и хорошего вкуса. Можно сказать, что они как бы отражали характер своего владельца, всем своим видом показывая его основные преимущества.

История создания

Самой первой носительницей наручных, женских часов была сама королева Неаполя. Этот аксессуар для нее создавали на протяжении 2-х лет. Любопытен тот факт, что такие наручные показатели время на протяжении нескольких лет считались только женским аксессуаром. Мужчины обратили на него внимание намного позже.

Типы и виды наручных часов

Каждый год, со дня их создания, они усовершенствуются и видоизменяются. На сегодняшний день, ассортимент этого аксессуара включает в себя большое количество типов и видов. Ведь женщина в отличие от мужчины, во главу угла ставит не их внутренний механизм, а внешность и красоту. Более того, ассортимент, рассчитанный исключительно на женщин, например, по ссылке https://best-time.biz/zhenckie-chaci/ во много раз превосходит количество мужских моделей. Исходя из этого, женские модели разделяются по принципам внешней формы, конкретного назначения, стилистике и внутреннего механизма.

Среди форм разнообразие очень велико, самыми популярными считаются:

  • часы- браслет;
  • часы – перевертыши;
  • часы-подвеска;
  • часы змея.

Исходя из установленного внутреннего механизма они разделяются только на:

  • кварцевые;
  • механические.

Здесь следует заметить, что механический вид не особо популярен у «светских львиц» в виду их габаритности и тяжелого веса. Более того, они требуют регулярного присмотра и постоянного заведения, для надлежащей и правильной работы. Кварцевый вид, ветреным и легкомысленным дама больше по душе. Данная категория отличается большим выбором моделей, простотой в уходе, обилием дизайнерских инноваций. А цветовая палитра предлагаемых вариантов просто поражает.

По стилистическому направлению внешнего вида разделяют:

  • классические;
  • спортивные;
  • дизайнерские.

Классический стиль больше привлекает деловых женщин. Он отличается простотой форм, минимумом блестящих и дизайнерских дополнений. Преимущественные материалы: золото, серебро, керамика, сталь или титан.

Спортивный вид, выделяется тем, что имеет более мягкий материалы, а его функционал существенно расширен. Наиболее популярные материалы для изготовления: пластик, кожа, каучук.

Дизайнерский вид, на сегодня самый популярный среди женщин. Здесь напрочь отсутствуют какие — то границы и рамки дозволенного. Широта используемых материалов ничем не ограничена: бисер, керамика, стразы, кожа, дерево, камень, бриллианты и многое другое.

Рекомендации дизайнеров на 2017 год

В этом году, наиболее актуальны часы со следующими формами циферблата: овал, квадрат и круг. Основной упор делается на простоту формы, без каких-либо излишек. Сегодня, дизайнеры делают основной акцент на минимализм, никаких ярких камней и лишних «примочек» на ремешках. За украшение вполне сойдет название бренда, размещенного под стрелками часов. Конечно при условии, что это популярный и известный всем бренд. Вот только такой аксессуар будет стоить совсем не дешево при всей его простоте. Зато носительница этих часиков одним их видом будет показывать свое утонченное чувство стиля, высокое социальное положение и простоту. Подобные модели хорошо подходят как для молодых девочек, так и для серьезных жещин-начальниц.