Услуги ортодонта

09.05.2017

Человеческий организм – это довольно сложная и хрупкая штука. Каждая система может функционировать самостоятельно на протяжении довольно долгого периода времени, но если случается сбой в какой-либо части тела, то организму приходится мобилизовать собственные ресурсы, чтобы исправить оплошность. В этом ему может помочь большое количество лекарственных препаратов. С их помощью сбить температуру, пройти курс лечения после аварии и многое другое становится как никогда просто. Ясно, что эти препараты не появляются из ниоткуда. Над их созданием работают тысячи разработчиков, медиков, фармацевтов по всему миру.

И если этих представителей медицины можно назвать работниками тыла, то напрямую у баррикад находятся доктора. Те люди, которые ежедневно спасают чью-то жизнь, вправляют вывихнутую челюсть, наращивают кости и т.д. Такие специалисты, как хирург, терапевт, гинеколог, венеролог постоянно находятся на слуху. А вот, к примеру, об ортодонте слышать мог далеко не каждый.

Зачастую большинство людей не испытывает каких-либо проблем с прикусом. Многие считают, что блестящая улыбка – это то, что дано людям от природы так же, как две руки и две ноги. Впрочем, проблемы со здоровьем порой могут поражать воображение. Врач ортодонт как раз и призван устранять проблемы, связанные с нарушением прикуса и другими зубными аномалиями. В чём-то люди, утверждающие, что ортодонт – это тот же стоматолог, будут правы, однако задача стоматолога – лечить зубы от хронических болезней, тогда как специалист такой сферы, как ортодонтия, больше эстет. Ему, грубо говоря, не важно, есть у пациента кариес или нет. Лишь бы все зубы стояли на своих местах и прикус был правильным.

В таких крупных городах на постсоветском пространстве, как Киев, Москва, Минск, Санкт-Петербург и другие, ортодонтия в большей мере отдана в руки частным клиникам. Это позволяет в большинстве случаев осуществить запись к врачу ортодонту через Интернет. Например, на сайте https://www.lumident.kiev.ua/services/ortodont представлена киевская стоматологическая клиника «Люми-Дент». На сайте клиники можно записаться на приём к детскому врачу ортодонту, что позволит за доступную цену решить проблемы с прикусом у ребёнка любого возраста.