Александр Джуринский

23.05.2017

Наверняка многие знакомы с американским сериалом «Игра престолов», снятом по мотивам романов писателя Джорджа Мартина. Сериал повествует о перипетиях в вымышленном мире, схожим со средневековой Европой. На экранах зрители могут видеть те же нравы, что бытовали и семь-десять веков тому назад в Европе. Приверженность аристократическим родам и кланам, постоянные войны – всё это захватывает с первых минут просмотра.

К счастью или к сожалению, встретить на сегодняшний день в нашем мире что-то подобное вряд ли можно. Есть ещё королевские династии, управляющие целыми государствами, однако власть их по большей части номинальна. Аристократия пала под нажимом более богатой буржуазии, поэтому какие-либо титулы лордов, графов, князей могут сегодня вызывать лишь снисходительную улыбку.

Однако есть среди промышленников и интеллектуалов такие люди, которые начали какое-то дело, создали предприятие, а их сыновья и внуки с успехом продолжают начатое. Взять хотя бы в пример династию Джуринских, которые уже более 20 лет управляют корпорацией «ВиДи-Инжиниринг» и дочерними проектами. Данная компания весьма успешно занимается лизингом и страхованием транспортных средств, чем заслужила себе определённые звания и заслуги.

Ярким представителем династии основателей «ВиДи-Инжиниринг» является Александр Джуринский. Родился он не так давно – 18 августа 1991 года в малоизвестном посёлки Коржи, что на Киевщине. В 17 лет ему удалось закончить Киево-Печерский лицей с говорящим названием «Лидер». Александр Витальевич Джуринский как никто другой соответствовал названию того места, где проходили его школьные годы. Впоследствии он начал совмещать обучение по специальности «Правоведение» в Киевском университете имени Т. Г. Шевченко и работу в ООО «ВиДи-Груп» – предприятии, основанном его семьёй. С 2012 года Александр Джуринский возглавил казначейский отдел, совмещая учёбу в магистратуре в том же ВУЗе, а с февраля 2013 года он перешёл на работу в проектный отдел ООО «ВиДи-Инжиниринг», где стал руководителем.

В своей работе Александр придерживается тех же принципов и ценностей, что и его семья. Именно такое воспитание способствует появлению уважения к династии со стороны других лиц.