Системы видеонаблюдения и регистраторы

23.05.2017

Охрана собственного имущества, жилья – это одна из тех забот, которой озадачивается каждый человек. Конечно, нанимать личного телохранителя по карману далеко не каждому, но вот заиметь какие-либо системы, позволяющие чувствовать себя более или менее спокойно, можно, так как это выгодно и необходимо. Одним из самых распространённых средств «профилактики» ограблений, вооружённых нападений и т.д. является установка систем видеонаблюдения. При слове «видеонаблюдение» у каждого второго обывателя в голове появится ассоциация, связанная с камерами видеонаблюдения. Действительно, камеры видеонаблюдения (в частности те, что представлены на сайте satmaster.kiev.ua) при грамотном использовании помогут вовремя выявить нарушителя и предотвратить какие-либо его действия.

Но не камерами едиными. В сфере охранного наблюдения есть множество разработок, помимо камер, которые позволяют быть уверенными в собственной безопасности. Можно вспомнить хотя бы видеодомофоны. С их помощью можно просто и удобно контролировать доступ третьих лиц в помещение и наблюдать за происходящим у входной двери или ворот дома. Конструкция видеодомофона довольно проста. Он представляет собой видеомонитор, оснащённый экраном, к которому прилагается панель вызова. Более современные модели позволяют устанавливать несколько камер, благодаря чему есть возможность осматривать посетителя сразу в несколько профилей.

Не стоит забывать и о такой разработке как регистраторы видеонаблюдения. На сайте satmaster.kiev.ua/category/videoregistratory представлены самые современные модели регистраторов, которые можно использовать в домах и квартирах, а также в общественных заведениях. При выборе видеорегистратора необходимо руководствоваться структурой имеющейся в наличии системы видеонаблюдения. На сегодняшний день существует большое количество систем, на основе которых работают регистраторы видеонаблюдения. Наиболее популярными из них являются DVR и NVP. Выбор регистратора с той или иной системой основан на том, какие технологии видео применяются в установлены камерах видеонаблюдения.

Впрочем, если для самого пользователя нет особой разницы в том, каким гаджетом пользоваться, то для пущего удобства можно приобрести гибридный видеорегистратор. В пунктах реализации такие регистраторы обозначаются меткой HDVR. Из самого названия можно понять, что такой регистратор поддерживает два и более видеостандарта. Пожалуй, именно такие регистраторы можно назвать наиболее удобными в работе.

В остальном можно сделать вывод, что в современных условиях для обеспечения собственной безопасности системы видеонаблюдения крайне необходимы.