Торги на Форексе: как не попасть впросак?

23.05.2017

Вокруг международного валютного рынка Форекс витает какой-то дух таинственности, ходят пересуды. Одни считают, что это – сплошное надувательство. Другие же на собственном опыте доказывают, что в такой способ можно вполне реально обрести финансовую независимость, повысить личный уровень достатка.

Торги на Форексе и других рынках (биржах) именуются трейдингом. Как правило, во всех видах торгов участвуют трое: покупатель, продавец и посредник. Дилеры не только обеспечивают качество сделки, но и создают условия для их осуществления. Ищите брокера для торгов на Форексе? Посмотрите информацию на форексмания.

Тематический ресурс создан с целью предоставить новоиспеченным и уже опытным трейдерам развернутую информацию о заработке на Форекс. По оценке специалистов лучшие торговые сервисы предлагают минимум три брокерских конторы. И это не просто какие-то там «шарашки», а ответственные международные компании с лучшими профессиональными командами. Их торговые приложения – самые производительные и технологичные, а пользователи – одни из самых информированных по части актуальности событий рынка Форекс.

Хороший брокер не даст своему клиенту сразу броситься в омут с головой, что делают некоторые начинающие трейдеры, а потом сетуют на неудачу. Обучающие программы, симуляторы и демо ПАММ счета, консалтинг, предоставление торговых инструментов и создание оптимальных торговых условий – задачи, с которыми на высоком профессиональном уровне должен справиться ответственный брокер. А как же иначе. Ведь, если сервис подведет, трейдер тут же оставит негативный отклик. А в вопросе репутации даже единичный случай может сыграть свою роль.

Итак, для эффективных торгов на Форексе нужны:

  • знания;
  • умения;
  • подключение к хорошему торговому сервису;
  • регистрация торгового счета;
  • некоторая сумма депозита («минималку» может подсказать брокер);
  • постоянство интереса к торговым операциям.

Как говорится, никто не застрахован от ошибок. Но с опытом удается делать их все реже. Взвешенные, обдуманные решения, контроль операций, умение выбрать эффективные торговые стратегии и прогнозировать события – необходимые качества успешного трейдера.