Что такое печи длительного горения?

29.05.2017

В нашей стране зимы могут быть очень суровыми поэтому без хорошего отопительного оборудования в морозы просто не обойтись. В некоторых домах нет возможности подключиться к сети центрального отопления, поэтому нужно задуматься о приобретении альтернативного источника тепла.

Многие люди предпочитают использовать печи, которые пользуются древесиной в качестве топлива. Этот вид отопительного оборудования разделяют на два подвида, в которые входят: печи с периодическим функционированием и печи с длительным горением.

Именно последний вариант получил наибольшее распространение, благодаря своим высоким показателям экономичности, простой эксплуатации, а также высокой энергоэффективности.

Главное преимущество печей длительного горения в том, что они не нуждаются в частой замене топлива, как в технике с периодическим функционированием.

Также после того, как дрова перестанут тлеть, печь все еще будет продолжать отдавать тепло, поскольку она остывает очень медленно.

Выбирая печь длительного горения следует отдавать предпочтение только проверенным производителям от различных европейских брендов, так как их изделия всегда отмечены сертификатами качества и безопасности.

Стоит отметить, что сегодня существует большое число разнообразных видов и стилей, которые расширяются дополнительными функциями, имеют особую облицовку и по-разному устанавливаются. Существуют различные варианты, которые оборудованы вентиляторами, духовкой, отсеками для твердого топлива и т. д.

Основные преимущества данного отопительного оборудования

Данные печи действительно впечатляют, поскольку их достоинства делают их прекрасной альтернативной любым другим средствам отопления. Среди преимуществ следует отметить наиболее важные:

  • печи отличаются компактностью и маленьким весом;
  • для них не понадобится сооружать фундамент;
  • показатели КПД очень высоки — 75-80%;
  • одна закладка топлива позволяет печи работать до 10 часов;
  • топливо расходуется очень эффективно и экономно;
  • возможность регулировать уровень горения;
  • во время добавления нового топлива процессы горения можно не прерывать;
  • данные печи прослужат вам всю жизнь (модели из чугуна можно эксплуатировать более 50 лет);
  • идеальное соотношение низкой стоимости и превосходного качества;
  • воздействие выбросов горения на природу — минимально.

Монтировать печь длительного горения можно практически в любое помещение, главное условие — наличие места, куда будет подключен дымоход.

Немаловажно, что данные модели обладают самым широким разнообразием цветов, стилей и дизайнерских решений, что позволяет без труда подобрать вариант печи, которая сможет гармонично вписаться в интерьер вашего дома.

Если у вас возникли проблемы с выбором типа печи или ее внешнего вида, обязательно стоит обратиться за консультацией к менеджерам или продавцам, которые с радостью помогут вам выбрать печь длительного горения, согласно вашим вкусовым предпочтениям, а также особенностям вашего жилища!