Продажа-покупка биткоинов в Украине в один клик!

29.05.2017

О необходимости внедрения криптовалюты заговорили в конце девяностых годов прошлого столетия, когда стремительно начало развиваться новое направление в экономических отношениях – Интернет-экономика. Был найдет способ монетизировать финансовые операции, сделать их максимально удобными и безопасными.

Криптовалюта – это не материальная монета, которую можно пощупать, положить в кошелек. Это некий информационный продукт, имеющий уникальный код криптографической защиты, взломать который невозможно. Продуцируют такую денежную единицу путем сложных компьютерных вычислений. То есть это полностью электронные деньги, не имеющие под собой никакого «золотого» подспорья. И все же ценность у крипровалют есть, и достаточно высокая.

Одним из самых популярных номиналов электронной валюты является биткоин. Его можно купить или продать, использовать в качестве актива на любом континенте, практически на всех валютных рынках мира. Для этого, конечно же, нужно использовать специальные виртуальные сервисы. В Украине безопасные транзакции с биткоином осуществляются на Xbtc.com.ua.

Как и в любой валютной паре, паритет биткоина к другим валютам определяется курсом. За один биткоие сейчас дают свыше двух тысяч американских долларов. Только представьте, какой потенциал имеет эта валюта, ведь за последние четыре года стоимость криптовалюты выроста в разы. Это обусловлено повышением спроса и наличием предложения, отсутствием централизованного управления финансами. Одно из преимуществ – полное отсутствие инфляции, что делает криптовалюту надежнее золота и материальных валют. Эксперты предрекают электронной валюте большое, светлое будущее, а ее владельцам – большие состояния.

Таким образом, если за счет биткоина формировать резерв собственных накоплений, через время размер активов будет только увеличиваться. Как средство вложения биткоины имеют явные преимущества перед физическими валютами, пусть даже самыми стабильными.

Биткоины и любую другую криптовалюту можно использовать не только для накопления. На ее основе нередко проводятся выгодные валютные обмены. Особенно это требуется, когда нет другой возможности выбрать подходящую валютную пару. Но и сама по себе криптографическая валюта является средством оплаты товаров или услуг. Ею расплачиваются через электронные платежные системы, покупая реальные вещи в Интернете.