Электротовары в нашей жизни

31.05.2017

Сегодняшнее поколение едва может представить, как какие-то 200-300 лет назад всё население планеты обходилось без электричества. Неизвестно, была ли жизнь в то время такой же скучной, унылой и неудобной, как считают некоторые, но ясно одно: с электричеством и оборудованием, которое работает на основе электрики, нынешнее время представить невозможно.

Электроустановочные изделия

На основе электричества работает бесчисленное количество приборов. Оборудования, которое обеспечивает поставку электричества и безопасность его использования, куда меньше в номенклатуре, но значение их, пожалуй, намного больше. К такому оборудованию относятся различные электроустановочные изделия хотя бы в лице розеток, выключателей, переключателей и так далее. Приобрести все эти устройства сегодня не легко, а очень легко: практически на каждом рынке есть лавка с электротоварами, да и в Интернете хватает виртуальных магазинов, где можно приобрести какое-либо электрооборудование. На сайте https://res.ua/rus/ представлен один из таких магазинов.

Классификация электроустановочных изделий

Как известно, каждое электроустановочное изделие можно разделить на три составляющих: механизм, суппорт и лицевую панель. Это как раз те составляющие, по которым можно отличить одного производителя электрооборудования от другого. Впрочем, не только эти три показателя входят в список отличий. Года Советского Союза уже давным-давно канули в Лету, а это значит, что нет больше места единому государственному стандарту. Теперь каждый производитель может устанавливать собственный стандарт, однако ясно, что всё равно произведённые им изделия должны соответствовать общемировым или хотя бы общеевропейским стандартам.

Каждый турист, отдыхавший за океаном, мог столкнуться с ситуацией, когда к розетке невозможно было подключить тот или иной бытовой прибор, привезённый из дому. Всё из-за несоответствия стандартам, которых существует всего три: американский, азиатский и европейский. В европейской части СНГ предпочтение отдаётся европейскому стандарту. А электроприборов, которые можно привезти из дому, также не счесть. Здесь и механические инструменты, и различные бытовые приспособления, и источники освещения, и многое другое. И ни один этот прибор нельзя вычеркнуть из списка необходимых в бытовой деятельности.