Навигатор по базарам

31.05.2017

Весь сегодняшний мир построен практически на основе одних и тех же социальных процессах. Каждый хочет продать то, что у него есть, чтобы можно было на приобретённые деньги купить то, что ему нужно. За один день в мире совершаются миллионы торговых операций, выгодных и не очень. Что можно продать или купить? Да практически всё, что угодно. Здесь и одежда, и информация, и транснациональные корпорации, права на пользование чем-либо, квоты – список можно продолжать до бесконечности.

Где можно купить или продать нужную вещь?

Сегодня тем, кто желает что-либо купить, дорога одна – в Интернет. В Сети на сегодняшний день ежечасно осуществляются тысячи тысяч сделок на различных форумах, с помощью переговоров и так далее. А в более древние времена, до появления Интернета, приобрести и продать что-либо можно было на рынке, на базаре. Базары были средоточием самых главных событий маленького или большого городка каждый день. Там можно было не только выполнить основную задачу, ради которой ходят на базар (купить то, что нужно), но и себя другим показать, на других посмотреть, узнать важную информацию всего того, что творится в округе и в мире. Не зря разговорчивых людей презрительно называют «бабами базарными». Обусловлено это тем, что таким людям место как раз на базаре, где они в атмосфере общего шума и гама будут чувствовать себя, как рыба в воде.

На сегодняшний день в любом городе Украины есть базар и в большинстве случаев даже не один. Есть базары маленькие и большие, а есть просто гигантские. Такие, которые больше напоминают анклав – город в городе. Отнести к таким можно харьковский рынок «Барабашово», одесский «Седьмой километр» и т.д. Для всякого города нужна карта, но вряд ли такие известные сервисы, как «Яндекс.Карты» или «Google Maps» смогли бы предоставить информацию о том, как добраться до нужного торгового лотка и что продаётся по пути к нему.

Как найти на базаре то, что нужно?

Поэтому креативными инженерами было разработано приложение для смартфонов под названием «PoBazaram». Этот сервис по-настоящему можно назвать полноценным путеводителем по крупным украинским базарам. Обеспечение максимального уровня комфорта при покупках не в сети, а в реальности – вот основная задача данного приложения.

С помощью приложения «PoBazaram» каждый предприниматель и покупатель сможет найти кратчайшую дорогу к тому или иному лотку, торговые точки, где продаётся тот или иной товар, рейтинг данной торговой точки, а также контакты её владельца. Там, где не действуют стандартные законы природы, приложение «PoBazaram» является лучшим помощником.